О повышении базовых ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Курчумскому району
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 декабря 2016 года № 7/10-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 января 2017 года № 4852. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 апреля 2018 года № 22/9-VI
Сноска. Утратило силу – решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.04.2018 № 22/9-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить в десять раз базовые ставки земельного налога, установленные статьей 378 Налогового кодекса Республики Казахстан и ставки единого земельного налога, установленные статьей 444 Налогового кодекса Республики Казахстан, на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Курчумскому району.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. Кумарова
Секретарь Курчумского
районного маслихата М. Саганаков

Күршім ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және біріңғай жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 7/10-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 қаңтарда № 4852 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 сәуірдегі № 22/9-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 25.04.2018 № 22/9-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 386 бабының 5 тармағына, 444 бабының 1 тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Күршім ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 378 бабында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемесі және Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 444 бабында белгіленген біріңғай жер салығының базалық мөлшерлемесі он есеге жоғарылатылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л. Қумарова
Күршім аудандық
мәслихаттың хатшысы М. Сағанақов