О внесении изменений в решение Кокпектинского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 42-3 "О бюджете Кокпектинского района на 2016-2018 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 7 июня 2016 года № 3-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 июня 2016 года № 4567. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 9-2
Сноска. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2016 № 9-2 (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24 мая 2016 года № 3/24-VІ "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4553), Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата "О бюджете Кокпектинского района на 2016-2018 годы" от 23 декабря 2015 года № 42-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4321, опубликовано в газете "Жұлдыз"-"Новая жизнь" от 17 января 2016 года № 4, от 31 января 2016 года № 8) следующие изменения:
в пункте 1 подпункт 1) изложить в новой редакции:
"1) доходы – 4 383 244,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 635 382,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 118,0 тысяч тенге, в том числе:
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета – 18,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18 500,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 692 643,0 тысяч тенге, в том числе:
погашение бюджетных кредитов – 14 119,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 16 482,1 тысяч тенге;
подпункт 2) изложить в новой редакции:
2) затраты – 4 369 125,1 тысяч тенге, в том числе:
обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета – 18,0 тысяч тенге;";
пункт 5 изложить в новой редакции:

"2016-2018 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 42-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2016 жылғы 7 маусымдағы № 3-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 маусымда № 4567 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 9-2 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 34/406-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2016 жылғы 24 мамырдағы № 3/24-VІ (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4553 тіркелген) шешіміне сәйкес, Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 42-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4321 тіркелген, "Жұлдыз"-"Новая жизнь" газетінің 2016 жылғы 17 қаңтардағы № 4, 2016 жылғы 31 қаңтардағы № 8 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 4 383 244,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 635 382,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 118,0 мың теңге, соның ішінде:
мемлекеттік бюджетен берілген кредиттер бойынша сыйақылар – 18,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 18 500,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 692 643,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14 119,0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 16 482,1 мың теңге;
2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
2) шығыстар – 4 369 125,1 мың теңге, соның ішінде:
жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету – 18,0 мың теңге;";
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"5. Учесть в районном бюджете на 2016 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в размере 18327,0 тысяч тенге на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Г. Шаймарданова
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата Т. Сарманов
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата

"5. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына арналған әлеуметтік көмекке облыстық бюджеттен 18 327,0 мың теңге көлемінде ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.";
аталған шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Г. Шаймарданова
Көкпекті аудандық
мәслихат хатшысы Т. Сарманов
Көкпекті аудандық
мәслихатының

4 369 125,1
1
Государственные услуги общего характера
531 487,6
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
414 451,6
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
15 344,3
1
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
15 344,3
3
Капитальные расходы государственного органа
0,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
120 752,6
1
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
119 252,6
3
Капитальные расходы государственного органа
1 500,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
278 354,7
1
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
269 350,7
22
Капитальные расходы государственного органа
9 004,0
2
Финансовая деятельность
1 890,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 890,0
3
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 200,0
10
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
690,0
5
Планирование и статистическая деятельность
500,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
500,0
61
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
500,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
114 646,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
25 572,8
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
25 572,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
29 428,4
1
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
28 556,4
15
Капитальные расходы государственного органа
872,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
19 619,4
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования, физической культуры и спорта
19 455,4
18
Капитальные расходы государственного органа
164,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
40 025,4
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

4 369 125,1
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
531 487,6
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
414 451,6
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
15 344,3
1
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 344,3
3
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
120 752,6
1
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
119 252,6
3
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 500,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
278 354,7
1
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
269 350,7
22
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 004,0
2
Қаржылық қызмет
1 890,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 890,0
3
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 200,0
10
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
690,0
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
500,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
500,0
61
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
500,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
114 646,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
25 572,8
1
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 572,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
29 428,4
1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 556,4
15
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
872,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
19 619,4
1
Жергілікті деңгейде білім, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 455,4
18
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
164,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
40 025,4
1
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер