О внесении изменений в решение Кокпектинского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 42-3 "О бюджете Кокпектинского района на 2016-2018 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 ноября 2016 года № 8-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 2 декабря 2016 года № 4752. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 9-2
Сноска. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2016 № 9-2 (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 ноября 2016 года № 7/71-VІ "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4743), Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата "О бюджете Кокпектинского района на 2016-2018 годы" от 23 декабря 2015 года № 42-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4321, опубликовано в газете "Жұлдыз"-"Новая жизнь" от 17 января 2016 года № 4, от 31 января 2016 года № 8) следующие изменения:
в пункте 1 подпункт 1) изложить в новой редакции:
"1) доходы – 4 474 513,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 696 730,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 269,2 тысяч тенге, в том числе:
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета – 20,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 15 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 727 912,4 тысяч тенге, в том числе:
погашение бюджетных кредитов – 14 119,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 16 482,1 тысяч тенге;
подпункт 2) изложить в новой редакции:
2) затраты – 4 446 394,5 тысяч тенге, в том числе:
обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета – 20,2 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

"2016-2018 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 42-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2016 жылғы 28 қарашадағы № 8-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 желтоқсанда № 4752 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 9-2 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 34/406-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2016 жылғы 15 қарашадағы № 7/71-VІ (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4743 тіркелген) шешіміне сәйкес, Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 42-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4321 тіркелген, "Жұлдыз"-"Новая жизнь" газетінің 2016 жылғы 17 қаңтардағы № 4, 2016 жылғы 31 қаңтардағы № 8 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 4 474 513,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 696 730,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 269,2 мың теңге, соның ішінде:
мемлекеттік бюджетен берілген кредиттер бойынша сыйақылар – 20,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 15 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 727 912,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14 119,0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 16 482,1 мың теңге;
2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
2) шығыстар – 4 446 394,5 мың теңге, соның ішінде:
жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету – 20,2 мың теңге.";
аталған шешімнің 1, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
15 208,3
1
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
15 173,3
3
Капитальные расходы государственного органа
35,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
110 478,6
1
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
108 454,8
3
Капитальные расходы государственного органа
2 023,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
289 166,1
1
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
278 123,6
22
Капитальные расходы государственного органа
11 042,5
2
Финансовая деятельность
1 247,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 247,1
3
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 059,6
10
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
187,5
5
Планирование и статистическая деятельность
178,6
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
178,6
61
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
178,6
9
Прочие государственные услуги общего характера
139 284,7
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
25 284,2
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
25 284,2
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
30 320,3
1
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29 366,3
15
Капитальные расходы государственного органа
954,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
25 659,4
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования, физической культуры и спорта
19 100,4
18
Капитальные расходы государственного органа
6 559,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
26 698,8
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
26 353,4
3
Капитальные расходы государственного органа

112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
15 208,3
1
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 173,3
3
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
35,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
110 478,6
1
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
108 454,8
3
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 023,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
289 166,1
1
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
278 123,6
22
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11 042,5
2
Қаржылық қызмет
1 247,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 247,1
3
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 059,6
10
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
187,5
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
178,6
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
178,6
61
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
178,6
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
139 284,7
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
25 284,2
1
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 284,2
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30 320,3
1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 366,3
15
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
954,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
25 659,4
1
Жергілікті деңгейде білім, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 100,4
18
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 559,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
26 698,8
1
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 353,4
3
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары

10 837,0
27
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
0,0
67
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
31 931,0
5
Здравоохранение
18,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
18,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
18,0
2
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
18,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
249 609,4
1
Социальное обеспечение
75 047,5
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
64 440,0
10
Государственная адресная социальная помощь
19 037,0
16
Государственные пособия на детей до 18 лет
17 372,0
25
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
28 031,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
10 607,5
30
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
10 607,5
2
Социальная помощь
169 787,6
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
169 787,6
4
Программа занятости
20 217,0
6
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17 719,2
7
Оказание жилищной помощи
3 500,0
9
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 606,0
11
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
45 997,8
14
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
78 045,6
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 702,0
23
Обеспечение деятельности центров занятости населения
0,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
4 774,3
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
4 774,3
18
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 685,3
50
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

10 837,0
27
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
0,0
67
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
31 931,0
5
Денсаулық сақтау
18,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
18,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
18,0
2
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
18,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
249 609,4
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
75 047,5
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
64 440,0
10
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19 037,0
16
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
17 372,0
25
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
28 031,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
10 607,5
30
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
10 607,5
2
Әлеуметтiк көмек
169 787,6
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
169 787,6
4
Жұмыспен қамту бағдарламасы
20 217,0
6
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17 719,2
7
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 500,0
9
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 606,0
11
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
45 997,8
14
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
78 045,6
17
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1 702,0
23
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
0,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
4 774,3
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
4 774,3
18
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 685,3
50
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру