Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 11 мая 2016 года N 214. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 июня 2016 года N 4560. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 28 апреля 2017 года № 178
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 28.04.2017 № 178 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размеры подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сабырбаева Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района А. Смаилов
" 11 " мая 2016 года № 214
к постановлению акимата
Тарбагатайского района
Приложение
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размеры подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Размер подушевого финансирования на одного воспитанника в месяц, тенге
Количество воспитанников, из Республиканского бюджета
Средняя стоимость расходов на одного воспитанников в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Детские сады, ясли
Мини-центры
Республиканский
бюджет
местный бюджет
Республиканский
бюджет
местный бюджет
Детские сады, ясли
Мини-центры
Детские сады, ясли
Мини-центры

2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 214 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 маусымда № 4560 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 28 сәуірдегі № 178 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 28.04.2017 № 178 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлері осы қаулының қосымшасына сай бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Е.Сабырбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы А. Смаилов
Тарбағатай ауданы әкімдігінің
2016 жылғы " 11 " мамыр
№ 214 қаулысына
Қосымша
2016 жылғы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырмасын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлері
Бір айда бір тәрбиеленушінің жан басына қаржыландыру мөлшері, теңге
Тәрбиеленушілер саны,
,Республикалық бюджеттен
Бір айда бір
тәрбиеленушіге орташа шығынның құны, тенге
Бір айда ата-аналар төлемінің мөлшері, тенге
Балабақшалар, бөбекжайлар
Шағын орталықтар
Республикалық
бюджет
Жергілікті бюджет
Республикалық
бюджет
Жергілікті бюджет
Балабақшалар, бөбекжайлар
Шағын орталықтар
Балабақшалар, бөбекжайлар
Шағын орталықтар