О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 31-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2016 - 2018 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 июля 2016 года № 5-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 02 августа 2016 года № 4626. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 10-2
Сноска. Утратило силу – решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2016 № 10-2 (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 июля 2016 года № 5/37-VІ "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4607) Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата "О бюджете Тарбагатайского района на 2016-2018 годы" от 23 декабря 2015 года № 31-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4329, опубликовано в газете "Тарбагатай" от 27 января 2016 года № 8-9 и от 1 февраля 2016 года № 10-11) следующие изменения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 203 250,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 723 874,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 850,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 4 494,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 471 032,0 тысяч тенге;
2) затраты – 7 205 829,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 236 135,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 246 208,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 073,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 610,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 5 610,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 236 135,0 тысяч тенге;

"2016-2018 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 31–2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 шілдедегі N 5-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 02 тамызда N 4626 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 10-2 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 - бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 34/406-V шешіміге өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 14 шілдедегі № 5/37-VІ шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4607 нөмірімен тіркелді) сәйкес Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 31-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4329 нөмірімен тіркелді, "Тарбағатай" газетінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 8-9 және 2016 жылғы 1 ақпандағы № 10-11 жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2016 – 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 203 250,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 723 874,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 850,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 494,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 6 471 032,0 мың теңге;
2) шығындар – 7 205 829,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 236 135,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 246 208,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 073,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 5 610,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 5 610,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 236 135,0 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –236 135,0 тысяч тенге;
поступление займов – 246 208,0 тысяч тенге;
погашение займов – 10 073,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 8 189,0 тысяч тенге.
в пункте 9:
абзац первый изложить в новой редакции:
"Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме – 151 755,0 тысяч тенге.";
в пункте 10:
абзац первый изложить в новой редакции:
"Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме – 2 473 875,0 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 8, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Б. Кунафиянов
Секретарь Тарбагатайского
районного маслихата С. Жакаев
Приложение 1
к решению Тарбагатайского
районного маслихата
от "26" июля 2016 года № 5–2
Приложение 1
к решению Тарбагатайского
районного маслихата
от "23" декабря 2015 года
№ 31–2
Бюджет Тарбагатайского района на 2016 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
I. ДОХОДЫ

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 236 135,0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 246 208,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10 073,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 8 189,0 мың теңге.
9 тармақта:
бірінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"2016 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен мынадай мөлшерде – 151 755,0 мың теңге нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
10 тармақта:
бірінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"2016 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде – 2 473 875,0 мың теңге нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
аталған шешімнің 1, 4, 8, 9 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Құнафиянов
Тарбағатай аудандық
мәслихатының хатшысы С. Жақаев
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2016 жылғы "26" шілдедегі
№ 5-2 шешіміне № 1 қосымша
Тарбағатай аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
"23" желтоқсандағы № 31-2
шешіміне № 1 қосымша
2016 жылға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті
Санат
Сомасы (мың теңге)
Сынып
Ішкі сынып
Түсімдер атауы
I. КІРІСТЕР

3 139 915,6
006
Дополнительное образование для детей
118 165,0
9
Прочие услуги в области образования
163 387,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
163 387,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15 459,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
79 767,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
80,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
17 866,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
957,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
11 238,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
38 020,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
551 956,0
1
Социальное обеспечение
213 727,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
210 620,0
005
Государственная адресная социальная помощь
12 712,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
130 956,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
66 952,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 107,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3 107,0
2
Социальная помощь
304 476,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
304 476,0
002
Программа занятости
26 729,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
30 020,0
006
Оказание жилищной помощи
4 355,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
79 343,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7 304,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
115 541,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
36 057,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

3 139 915,6
006
Балаларға қосымша білім беру
118 165,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
163 387,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
163 387,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 459,0
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
79 767,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
80,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
17 866,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
957,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
11 238,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
38 020,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
551 956,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
213 727,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
210 620,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
12 712,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
130 956,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
66 952,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 107,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3 107,0
2
Әлеуметтiк көмек
304 476,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
304 476,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
26 729,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
30 020,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 355,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
79 343,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7 304,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
115 541,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
36 057,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

4 071,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 056,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
33 753,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
33 753,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
25 697,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 214,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
3 842,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
886 602,0
1
Жилищное хозяйство
51 390,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
15 081,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
15 081,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
17 200,0
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
200,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
12 000,0
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5 000,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
19 109,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
19 109,0
2
Коммунальное хозяйство
735 106,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13 747,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
13 747,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
721 359,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
721 359,0
3
Благоустройство населенных пунктов
100 106,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
33 277,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
26 577,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1 000,0
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
500,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
5 200,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

4 071,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 056,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
33 753,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
33 753,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 697,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 214,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
3 842,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
886 602,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
51 390,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
15 081,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
15 081,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
17 200,0
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
200,0
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
12 000,0
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
5 000,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
19 109,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
19 109,0
2
Коммуналдық шаруашылық
735 106,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13 747,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
13 747,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
721 359,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
721 359,0
3
Елді-мекендерді көркейту
100 106,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
33 277,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
26 577,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
1 000,0
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
500,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
5 200,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

105 714,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
19 284,0
003
Капитальные расходы государственного органа
300,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 800,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
34 240,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
50 090,0
6
Земельные отношения
15 799,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
15 799,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
15 799,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
181 056,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
181 056,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
181 056,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
26 170,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
26 170,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
26 170,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
22 010,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
4 000,0
015
Капитальные расходы государственного органа
160,0
12
Транспорт и коммуникации
179 841,0
1
Автомобильный транспорт
176 041,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10 861,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
10 861,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
165 180,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
165 180,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
3 800,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 800,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
3 800,0
13
Прочие
48 591,0
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции

105 714,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 284,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 800,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
34 240,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
50 090,0
6
Жер қатынастары
15 799,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
15 799,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 799,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
181 056,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
181 056,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
181 056,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
26 170,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
26 170,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
26 170,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
22 010,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
4 000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
160,0
12
Көлiк және коммуникация
179 841,0
1
Автомобиль көлiгi
176 041,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10 861,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
10 861,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
165 180,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
165 180,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
3 800,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 800,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
3 800,0
13
Басқалар
48 591,0
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау