О социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 сентября 2016 года № 6-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 31 октября 2016 года № 4721. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 марта 2019 года № 35-3
Сноска. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.03.2019 № 35-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, в том числе специалистам ветеринарных пунктов проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, социальную помощь на приобретение топлива в размере 10600 (десять тысяч шестьсот) тенге.
2. Специалистам государственных организаций здравоохранения проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, размер социальной помощи на приобретение топлива установлен решением Восточно-Казахстанского областного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б. Кунафиянов
Секретарь Тарбагатайского
районного маслихата С. Жакаев

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 27 қыркүйектегі № 6-7 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 31 қазанда № 4721 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 наурыздағы № 35-3 шешімімен
Сноска. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 18.03.2019 № 35-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 18 бабы 5 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына сәйкес, Тарбағатай аудандық маслихаты ШЕШТІ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, оның ішінде ветеринариялық пункттердің мамандарына отын сатып алуға 10600 (он мың алты жүз) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек мөлшері Шығыс Қазақстан облысы маслихатының шешімімен белгіленген.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Құнафиянов
Тарбағатай аудандық
маслихатының хатшысы С. Жақаев