О переименовании улицы в селе Аксуат
Решение акима Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 28 ноября 2016 года № 153. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 декабря 2016 года № 4757
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии Восточно- Казахстанской области от 1 ноября 2016 года и учитывая мнение жителей села, аким Аксуатского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать одну из улиц Турара Рыскулова на "Кадыр Шыныбаев" в селе Аксуат
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Аксуатского сельского округа Касенову С.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аксуатского сельского округа Г. Нугиев

Ақсуат ауылындағы көшені қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 153 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 6 желтоқсанда № 4757 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы “Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы” Заңының 14 бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабы 2 тармағына сәйкес, 2016 жылғы 1 қарашасындағы Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссияның қорытындысы негізінде және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып Ақсуат ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ақсуат ауылындағы Тұрар Рысқұлов атындағы көшенің біреуін "Қадыр Шыныбаев" атауымен қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақсуат ауылдық округі әкімінің орынбасары С.Қасеновке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсуат ауылдық округінің әкімі Ғ. Нұғиев