О внесении изменений в решение Уланского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 290 "О бюджете Уланского района на 2016 - 2018 годы"
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09 июня 2016 года N 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 июня 2016 года N 4571. Утратило силу - решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 60
Сноска. Утратило силу – решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2016 № 60 (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24 мая 2016 года № 3/24-VІ "О внесении изменений в решение от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4553), маслихат Уланского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 290 "О бюджете Уланского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4331, опубликовано в газете "Уланские зори" от 22 января 2016 года № 4, от 12 февраля 2016 года № 7) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4386982,3 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 968616,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4600,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46823,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3366943,3 тысячи тенге;
2) затраты – 5648625,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 19957,1 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 35028,1 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15071,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;

"2016-2018 жылдарға арналған Ұлан ауданының бюджеті туралы" Ұлан аудандық мәслихатының 2015 жылдың 23 желтоқсанындағы № 290 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2016 жылғы 09 маусымдағы N 23 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 маусымда N 4571 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 60 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 60 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 106, 109 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1 – тармағы 1) - тармақшасына, "2016–2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық маслихатының 2015 жылдың 9 желтоқсандағы № 34/406–V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық маслихатының 2016 жылдың 24 мамырдағы № 3/24-VІ шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4553 нөмірімен тіркелген) сәйкес, Ұлан аудандық маслихаты ШЕШТІ:
1. "2016–2018 жылдарға арналған Ұлан ауданыңың бюджеті туралы" Ұлан аудандық маслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 290 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4331 нөмірімен тіркелген, "Ұлан таңы" газетінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 4, 2016 жылғы 12 ақпандағы № 7 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақты келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2016 – 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін":
1) кірістер – 4386982,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 968616,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4600,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46823,0 мың теңге;
трансферт түсімдері – 3366943,3 мың теңге;
2) шығындар – 5648625,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 19957,1 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 35028,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15071,0мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;

87960,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19516,4
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2854,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
52224,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1631,0
012
Капитальные расходы государственного органа
330,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10607,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
798,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
287263,0
1
Социальное обеспечение
76644,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
66435,0
005
Государственная адресная социальная помощь
4001,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
23903,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
38531,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
10209,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
10209,0
2
Социальная помощь
172524,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
172524,0
002
Программа занятости
35620,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
21150,0
006
Оказание жилищной помощи
11779,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
44918,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3000,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
51637,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3556,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
864,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
38095,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
38095,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

87960,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19516,4
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2854,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
52224,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1631,0
012
Мемлекеттік күрделі шығыстары
330,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10607,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
798,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
287263,0
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
76644,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
66435,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4001,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
23903,0
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
38531,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
10209,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
10209,0
2
Әлеуметтiк көмек
172524,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
172524,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
35620,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
21150,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11779,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
44918,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3000,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
51637,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3556,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
864,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
38095,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
38095,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

4441,1
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
4791,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3073,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областноо значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5393,0
3
Информационное пространство
47413,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
47413,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
18000,0
007
Функционирование районных (городских) библиотек
23802,0
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
5611,0
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
30889,5
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
30889,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
18529,5
003
Капитальные расходы государственного органа
1745,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
10615,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
174091,2
1
Сельское хозяйство
79920,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
11651,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
11651,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
68269,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
32242,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2100,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
16527,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
6700,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
10700,0
6
Земельные отношения
27606,2
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
27606,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
26150,2
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1456,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений

4441,1
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
4791,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3073,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5393,0
3
Ақпараттық кеңiстiк
47413,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
47413,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
18000,0
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
23802,0
008
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
5611,0
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
30889,5
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
30889,5
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18529,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1745,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
10615,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
174091,2
1
Ауыл шаруашылығы
79920,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
11651,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
11651,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
68269,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32242,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2100,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
16527,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
6700,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған зарарсыздандырылған және қайта өнделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
10700,0
6
Жер қатынастары
27606,2
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
27606,2
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26150,2
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1456,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер