О внесении изменений в решение Уланского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 290 "О бюджете Уланского района на 2016 - 2018 годы"
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 ноября 2016 года № 58. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 декабря 2016 года № 4760. Утратило силу - решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 60
Сноска. Утратило силу – решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2016 № 60 (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 ноября 2016 года № 7/71-VІ "О внесении изменений в решение от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4743), маслихат Уланского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 290 "О бюджете Уланского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4331, опубликовано в газете "Уланские зори" от 22 января 2016 года № 4, от 12 февраля 2016 года № 7) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4759457,2 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 954213,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4600,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 423648,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3376996,2 тысячи тенге;
2) затраты – 5326192,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 297789,4 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 312860,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15071,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 864524,4 тысяч тенге;

"2016-2018 жылдарға арналған Ұлан ауданының бюджеті туралы" Ұлан аудандық мәслихатының 2015 жылдың 23 желтоқсанындағы № 290 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2016 жылғы 25 қарашадағы № 58 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 7 желтоқсанда № 4760 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 60 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 60 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 106, 109 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1 – тармағы 1) - тармақшасына, "2016–2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық маслихатының 2015 жылдың 9 желтоқсандағы № 34/406–V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық маслихатының 2016 жылдың 15 қарашадағы № 7/71-VІ шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4743 нөмірімен тіркелген) сәйкес, Ұлан аудандық маслихаты ШЕШТІ:
1. "2016–2018 жылдарға арналған Ұлан ауданыңың бюджеті туралы" Ұлан аудандық маслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 290 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4331 нөмірімен тіркелген, "Ұлан таңы" газетінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 4, 2016 жылғы 12 ақпандағы № 7 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақты келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2016 – 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін":
1) кірістер – 4759457,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 954213,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4600,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 423648,0 мың теңге;
трансферт түсімдері – 3376996,2 мың теңге;
2) шығындар – 5326192,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 297789,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 312860,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15071,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 864524,4 мың теңге;

2854,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
50449,8
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2000,0
012
Капитальные расходы государственного органа
330,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9610,2
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
18404,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
249831,9
1
Социальное обеспечение
52755,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43035,0
005
Государственная адресная социальная помощь
2101,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
22003,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
18931,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
9720,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
9720,0
2
Социальная помощь
158812,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
158812,8
002
Программа занятости
32027,3
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
22275,0
006
Оказание жилищной помощи
9779,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38728,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
51637,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3502,5
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
864,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
38264,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
38264,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31464,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2211,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы

2854,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
50449,8
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2000,0
012
Мемлекеттік күрделі шығыстары
330,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
9610,2
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
18404,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
249831,9
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
52755,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43035,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2101,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
22003,0
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
18931,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9720,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
9720,0
2
Әлеуметтiк көмек
158812,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
158812,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
32027,3
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
22275,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
9779,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38728,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
51637,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3502,5
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
864,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
38264,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
38264,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31464,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2211,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру