О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 38-462/V "О бюджете Урджарского района на 2016-2018 годы"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 04 апреля 2016 года № 1-16/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 апреля 2016 года № 4485. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2016 года № 10-95/VI
Сноска. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2016 № 10-95/VI (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата № 37/444-V от 18 марта 2016 года "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно – Казахстанского областного маслихата от 09 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4429), Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2015 года №38-462/V "О бюджете Урджарского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4327, опубликовано в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 25 января 2016 года в номере 12-13) следующие изменения :
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 7 369 753,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 110 132,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 222 984,8 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 7 375 579,0 тысяч тенге;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) чистое бюджетное кредитование - 21 721,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 35 081,5 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета - -27 546,7 тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета- 27 546,7 тысяч тенге.".

Үржар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы "2016-2018 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" № 38-462/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 04 сәуірдегі № 1-16/VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 cәуірде № 4485 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 10-95/VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 22.12.2016 № 10-95/VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 09 желтоқсандағы № 34/406-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2016 жылғы 18 наурыздағы № 37/444-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4429 нөмірімен тіркелген) сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 38-462/V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4327 нөмірімен тіркелген, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінің 2015 жылдың 25 қаңтарында 12-13 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың:
1) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 7 369 753,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 110 132,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 6 222 984,8 мың теңге;";
2) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 7 375 579,0 мың теңге;";
3) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"3) таза бюджеттік кредит беру - 21 721,5 мың теңге, в том числе:
бюджеттік кредиттер - 35 081,5 мың теңге;";
5) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"5) бюджет (профициті) тапшылығы - -27 546,7 мың теңге;";
6) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 27 546,7 мың теңге.".

122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 324,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
7 324,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 860,0
09
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
4 860,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 860,0
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4 860,0
04
Образование
4 857 966,8
1
Дошкольное воспитание и обучение
463 983,9
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
305 636,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
305 636,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
158 347,9
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
158 347,9
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
4 214 078,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 034,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
6 034,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
4 208 044,9
004
Общеобразовательное обучение
4 047 235,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
71 325,0
028
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
89 484,9
9
Прочие услуги в области образования
179 904,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
179 904,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
13 516,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
129 806,0
020
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
33 187,0
027
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 595,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 800,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
465 435,0
1
Социальное обеспечение

122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7 324,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
7 324,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 860,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы өзге де қызметтер
4 860,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 860,0
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4 860,0
04
Бiлiм беру
4 857 966,8
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
463 983,9
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
305 636,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
305 636,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
158 347,9
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
158 347,9
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
4 214 078,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 034,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
6 034,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
4 208 044,9
004
Жалпы білім беру
4 047 235,0
005
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
71 325,0
028
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
89 484,9
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
179 904,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
179 904,0
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
13 516,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
129 806,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
33 187,0
027
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 595,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 800,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
465 435,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру

126 004,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
123 356,0
005
Государственная адресная социальная помощь
6 352,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
57 238,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
59 766,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2 648,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 648,0
2
Социальная помощь
291 975,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
291 975,0
002
Программа занятости
46 036,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
36 616,0
006
Оказание жилищной помощи
10 640,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
100 566,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
9 544,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
77 737,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
10 836,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
0,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
47 456,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
47 456,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33 087,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 158,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
12 211,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
227 655,0
1
Жилищное хозяйство
30 009,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
127,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
127,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
16 761,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

126 004,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
123 356,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6 352,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
57 238,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
59 766,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2 648,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2 648,0
2
Әлеуметтiк көмек
291 975,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
291 975,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
46 036,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
36 616,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
10 640,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
100 566,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
9 544,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
77 737,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
10 836,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
0,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
47 456,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
47 456,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 087,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 158,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
12 211,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
227 655,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
30 009,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
127,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
127,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
16 761,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу