О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Шемонаихинскому району
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2016 года № 9/4-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 декабря 2016 года № 4778. Утратило силу решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 июля 2018 года № 26/9-VI
Сноска. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 05.07.2018 № 26/9-VI (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога, установленные статьей 378 Налогового кодекса Республики Казахстан и ставки единого земельного налога, установленные статьей 444 Налогового кодекса Республики Казахстан в десять раз на не используемые земли сельскохозяйственного назначения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Е. Григорьева
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата А. Боровикова

Шемонаиха ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 қарашадағы № 9/4-VІ шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 желтоқсанда № 4778 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 шілдедегі № 26/9-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 05.07.2018 № 26/9-VI шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 386-бабының 5 тармағына, 444-бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 378-бабымен белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері және 444-бабымен белгіленген бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Е. Григорьева
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы А. Боровикова