Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год по Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 августа 2016 года № 237. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 августа 2016 года № 4515. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 5 июля 2017 года № 203
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 05.07.2017 № 203 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016 – 2017 учебный год по Западно – Казахстанской области.
2. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Западно-Казахстанской области от 16 июля 2015 года №177 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2015-2016 учебный год по Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3989, опубликованное 18 августа 2015 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье").
4. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" (Мынбаева А.А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области М.Л.Тоқжанова
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области А.Кульгинов
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области

Батыс Қазақстан облысы бойынша 2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 5 тамыздағы № 237 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 тамызда № 4515 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 шілдедегі № 203 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 05.07.2017 № 203 қаулысымен (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Батыс Қазақстан облысы бойынша 2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. "Батыс Қазақстан облысы бойынша 2015-2016 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2015 жылғы 16 шілдедегі № 177 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3989 тіркелген, 2015 жылғы 18 тамыздағы "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) Батыс Қазақстан облысы әкімдігі қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (А.Ә.Мыңбаева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары М.Л.Тоқжановқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А.Көлгінов

от 5 августа 2016 года №237
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и
профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год
по Западно–Казахстанской области
№ п/п
Коды специальностей
Наименование специальности, квалификации
на базе 9 класса
на базе 11 класса
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц без учета стипендии обучающегося (тенге).
на казахском языке
на русском языке
на казахском языке
на русском языке
ГККП "Уральский колледж газа, нефти и отраслевых технологий Управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
1.

2016 жылғы 5 тамыздағы №237
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
Батыс Қазақстан облысы бойынша 2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсіптік,
орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған
мемлекеттік білім беру тапсырысы
№ р/с
Мамандықтар коды
Мамандық, біліктілік атауы
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
Білім алушының шәкіртақысын есепке алмағандағы бір айлық бір маманды оқытуға жұмсалатын шығынның орташа құны (теңге).
қазақ тілінде
орыс тілінде
қазақ тілінде
орыс тілінде
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Орал газ, мұнай және салалық технологиялар колледжі" МКҚК
1.

3 508
Полное написание аббревиатуры:
ЗКО – Западно-Казахстанская область;
ГККП – государственное коммунальное казенное предприятие;
ВШИ – вспомогательная школа интернат
НУО – негосударственное учреждение образования;
ЧУ – частное учреждение.

3508
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
БҚО – Батыс Қазақстан облысы;
МКҚК – мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны;
МЕББМ – мемлекеттік емес білім беру мекемесі;
КМИ – көмекші мектеп-интернат;
ЖМ – жеке мекемесі.