О снятии ограничительных мероприятий на территории села Кадыркул Базартюбинского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Базартюбинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 20 декабря 2016 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 декабря 2016 года № 4638
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция" Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 16 ноября 2016 года №597 аким Базартюбинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота на территории села Кадыркул Базартюбинского сельского округа Акжаикского района.
2. Признать утратившими силу решение акима Базартюбинского сельского округа Акжаикского района от 26 июня 2015 года №5 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кадыркул Базартюбинского сельского округа Акжаикского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3940, опубликованное 2 июля 2015 года в газете "Жайық таңы") и решение исполняющего обязанности акима Базартюбинского сельского округа Акжаикского района от 8 сентября 2015 года № 10 "О внесении изменения в решение акима Базартюбинского сельского округа Акжаикского района от 26 июня 2015 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кадыркул Базартюбинского сельского округа Акжаикского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4078, опубликованное 16 октября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
3. Главному специалисту аппарата акима Базартюбинского сельского округа (Г.Исатаева) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким Базартюбинского
сельского округа
А.Ермуханов

Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округінің Қадырқұл ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 11 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 желтоқсанда № 4638 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің "Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2016 жылғы 16 қарашадағы № 597 ұсынысы негізінде Базартөбе ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округінің Қадырқұл ауылының аумағындағы ұсақ мал арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс - шаралары тоқтатылсын.
2. Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 26 маусымдағы №5 "Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округінің Қадырқұл ауылы аумағына шектеу іс - шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде №3940 тіркелген, 2015 жылғы 2 шілдеде "Жайық таңы" газетінде жарияланған) шешімінің және Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 10 "Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 26 маусымдағы № 5 "Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округінің Қадырқұл ауылы аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде №4078 тіркелген, 2015 жылғы 16 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күштері жойылды деп танылсын.
3. Базартөбе ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г.Исатаева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Базартөбе ауылдық
округінің әкімі
А.Ермуханов