О переименовании некоторых улиц сел Канай и Даниялколь Канайского сельского округа Бурлинского района
Решение акима Канайского сельского округа Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 6 апреля 2016 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 мая 2016 года № 4367
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения Канайского сельского округа и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии аким Канайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы сел Канай и Даниялколь Канайского сельского округа Бурлинского района:
1) по селу Канай:
улица "Ленин" – улица "Достық";
улица "Мирная" – улица "Бейбітшілік";
улица "Озерная" – улица "Бірлік";
2) по селу Даниялколь:
улица "Верхняя" – улица "Жоғарғы";
улица "Нижняя" – улица "Төменгі".
2. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации возлагаю на главного специалиста аппарата акима Канайского сельского округа Беркешеву Гульсару Каблановну.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Канайского сельского округа Сапиев Ж.

Бөрлі ауданы Қанай ауылдық округінің Қанай және Даниялкөл ауылдарындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Қанай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 5 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 3 мамырда № 4367 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Қанай ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Қанай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі ауданы Қанай ауылдық округінің Қанай және Даниялкөл ауылдарындағы кейбір көше атаулары:
1) Қанай ауылы бойынша:
"Ленин" көшесі – "Достық" көшесі;
"Мирная" көшесі – "Бейбітшілік" көшесі;
"Озерная" көшесі – "Бірлік" көшесі;
2) Даниялкөл ауылы бойынша:
"Верхняя" көшесі – "Жоғарғы" көшесі;
"Нижняя" көшесі – "Төменгі" көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз ету Қанай ауылдық округінің әкімі аппаратының бас маманы Беркешева Гульсара Каблановнаға жүктелсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қанай ауылдық округінің әкімі Ж. Сапиев