Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 25 января 2016 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 1 марта 2016 года № 4277
В cоответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жангалинского района от 22 января 2015 года № 23 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3811, опубликованное 28 февраля 2015 года в газете "Жаңарған өңір").
3. Руководителю аппарата акима Жангалинского района (А. Карменов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.

2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата–ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 14 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 1 наурызда № 4277 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата – ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Жаңақала ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 23 "2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата – ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3811, 2015 жылғы 28 ақпандағы "Жаңарған өңір" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Жаңақала ауданы әкімі аппаратының басшысы (А. Карменов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жангалинского района Шукургалиева А.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Л. Хайретдинов
Приложение
к постановлению акимата
района от 25 января 2016 года
№ 14
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Административно территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад (местный бюджет)
Жангалинский район, село Жангала
Государственное коммунальное казенное предприятие "Жангалинский районный детский сад" отдела образования Жангалинского района"

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңақала ауданы әкімінің орынбасары А. Шүкірғалиеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Л. Хайретдинов
2016 жылғы 25 қаңтардағы № 14
аудан әкімдігінің қаулысына
қосымша
2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата – ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржы-ландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата–ананың 1 айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
Балабақша (жергілікті бюджет)
Жаңқала ауданы, Жаңақала ауылы
"Жаңақала аудандық білім беру бөлімінің "Жаңақала аудандық балалар бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны