О внесении изменений в решение Жанибекского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 41-1 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 5 августа 2016 года № 6-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 августа 2016 года № 4529. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 марта 2017 года № 12-16
Сноска. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10.03.2017 № 12-16 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Жанибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанибекского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 41-1 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4227, опубликованное 18 марта 2016 года в газете "Шұғыла"), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 618 530 тысяч тенге:
налоговые поступления – 284 665 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 5 900 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 327 465 тысячи тенге;
2) затраты – 2 657 181 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 52 003 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 66 812 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14 809 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -90 654 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -90 654 тысячи тенге;
поступление займов – 66 812 тысяч тенге;
погашение займов – 14 809 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 38 651 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата Жанибекского районного маслихата (Н. Уалиева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.

Жәнібек аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 41-1 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 тамыздағы № 6-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 тамызда № 4529 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 10 наурыздағы № 12-16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 10.03.2017 № 12-16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Жәнібек аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жәнібек аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 41-1 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4227 тіркелген, 2016 жылғы 18 наурызда "Шұғыла" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 618 530 мың теңге:
салықтық түсімдер – 284 665 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 900 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 327 465 мың теңге;
2) шығындар – 2 657 181 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 52 003 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 66 812 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14 809 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -90 654 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 90 654 мың теңге:
қарыздар түсімі – 66 812 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 14 809 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 38 651 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Жәнібек аудандық мәслихаты аппаратының басшысы (Н. Уәлиева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

16 413
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
11 711
014
Капитальные расходы государственного органа
3 150
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 552
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
138 992
1
Сельское хозяйство
93 694
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
13 822
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
13 822
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
9 600
010
Развитие объектов сельского хозяйства
9 600
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
57 289
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
16 133
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
2 611
006
Организация санитарного убоя больных животных
5 164
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 399
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
15 991
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
15 991
498
Отдел земельных отношений и сельского хозяйства района (города областного значения)
12 983
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере земельных отношений и сельского хозяйства
12 983
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
45 298
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
45 298
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
45 298
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13 088
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13 088
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
13 088
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
13 088
12
Транспорт и коммуникации
78 739
1
Автомобильный транспорт
78 739
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

16 413
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 711
014
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 150
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 552
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
138 992
1
Ауыл шаруашылығы
93 694
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
13 822
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
13 822
466
Ауданның (облыстық маңызы қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
9 600
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
9 600
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
57 289
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 133
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 611
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
5 164
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 399
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
15 991
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
15 991
498
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары және ауыл шаруашылығы бөлімі
12 983
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 983
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
45 298
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
45 298
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
45 298
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
13 088
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
13 088
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
13 088
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13 088
12
Көлік және коммуникация
78 739
1
Автомобиль көлігі
78 739
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты