Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 27 мая 2016 года № 196. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 июля 2016 года № 4464. Утратило силу постановлением акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 14 июня 2018 года № 191
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 14.06.2018 № 191 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Сырымского района от 14 июля 2015 года № 236 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3983, опубликованное 20 августа 2015 года в газете "Сырым елі").
3. Руководителю аппарата акима района (Сарсенов Е.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.

2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 27 мамырдағы № 196 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 7 шілдеде № 4464 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 маусымдағы № 191 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 14.06.2018 № 191 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Сырым ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 14 шілдедегі № 236 "2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3983 тіркелген, 2015 жылғы 20 тамыздағы "Сырым елі" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (Е. Сарсенов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Саркулова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Шыныбеков
Приложение к постановлению
акимата Сырымского района
от 27 мая 2016 года № 196
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Административно территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучение
Организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц
Детский сад (республиканский бюджет)
село Булдырты
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Айналайын" Сырымского районного отдела образования

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Саркуловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Шыныбеков
2016 жылғы 27 мамырдағы
№ 196
Сырым ауданы әкімдігінің
қаулысына қосымша
2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар ата-ананың 1 айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
Балабақша (республикалық бюджет)
Бұлдырты ауылы
Сырым аудандық білім беру бөлімінің "Айналайын" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны