Об определении сроков представления заявки на 2016 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 11 октября 2016 года № 275. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 октября 2016 года № 4584
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", согласно приказу исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 мая 2015 года № 11094), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2016 год по Таскалинскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Таскалинского района" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Руководителю аппарата акима Таскалинского района (Мырзаш М.М.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Сафималиева.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района С.Алиев
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района от
11 октября 2016 года № 275
Сроки предоставления заявки на субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2016 год по Таскалинскому району
Список приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявки
1
Масличные культуры
с 17 октября по 25 октября
2
Многолетние и однолетние травы (за исключением многолетних трав посева прошлых лет)
с 17 октября по 25 октября
3
Многолетние бобовые травы посева первого, второго и третьего годов жизни
с 17 октября по 25 октября

2016 жылға өтінім беру мерзімдерін айқындау туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 қазандағы № 275 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 қазанда № 4584 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын басшылыққа ала отырып, "Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 20 мамырда № 11094 тіркелді) бұйрығына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Тасқала ауданы бойынша 2016 жылға басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялауға арналған өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. "Тасқала ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысы (М.М.Мырзаш) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Сафималиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі С.Әлиев
2016 жылғы 11 қазандағы
№ 275 Тасқала ауданы
әкiмдiгiнiң қаулысына
қосымша
Тасқала ауданы бойынша 2016 жылға басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялауға арналған өтінімді ұсыну мерзімдері
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі
Өтінімді ұсыну мерзімдері
1
Майлы дақылдар
17 қазаннан бастап 25 қазанға дейін
2
Көп жылдық және бір жылдық шөптер (өткен жылғы егілген көп жылдық шөптерді қоспағанда)
17 қазаннан бастап 25 қазанға дейін
3
Бұршақ тұқымдас көпжылдық шөптер бірінші, екінші және үшінші өсу жылдарында
17 қазаннан бастап 25 қазанға дейін