О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Мерейского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 25 апреля 2016 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 мая 2016 года № 4381
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления руководителя государственного учреждения "Таскалинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 декабря 2015 года № 304 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории села Тогайлы Мерейского сельского округа Таскалинского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Мерейского сельского округа (С. Н. Ергалиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решения вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Мерейского сельского округа К. Ташимов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Мерей ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 5 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 мамырда № 4381 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі "Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Тасқала аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2015 жылғы 2 желтоқсандағы № 304 ұсынысы негізінде ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала ауданы Мерей ауылдық округінің Тоғайлы ауылы аумағында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Мерей ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (С. Н. Ергалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мерей ауылдық округінің әкімі Қ. Тәшімов