О внесении изменений и дополнений в решение Чингирлауского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 38-2 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 29 ноября 2016 года № 10-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 декабря 2016 года № 4611. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 9 июня 2017 года № 13-5
Сноска. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 09.06.2017 № 13-5 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 38-2 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4233, опубликованное 1 февраля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 828 428 тысяч тенге:
налоговые поступления – 288 874 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 6 609 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 517 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 528 428 тысяч тенге;
2) затраты – 2 847 948 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 45 038 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 63 630 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18 592 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -64 558 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 64 558 тысяч тенге:
поступление займов – 63 630 тысяч тенге;
погашение займов – 27 943 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 28 871 тысяча тенге.";
в пункте 4:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"4. Учесть в районном бюджете на 2016 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 665 761 тысяча тенге:";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 22 167 тысяч тенге;";
абзац шестой изложить в следующей редакции:
"на установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов – 219 тысяч тенге;";
абзац десятый изложить в следующей редакции:

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 38-2 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 қарашадағы № 10-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 желтоқсанда № 4611 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 9 маусымдағы № 13-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 09.06.2017 № 13-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 38-2 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4233 тіркелген, 2016 жылғы 1 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 828 428 мың теңге:
салықтық түсімдер – 288 874 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 609 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 517 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 528 428 мың теңге;
2) шығындар – 2 847 948 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 45 038 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 63 630 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 18 592 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 64 558 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 64 558 мың теңге:
қарыздар түсімі – 63 630 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 27 943 мың теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 28 871 мың теңге.";
4-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Аудандық бюджетте 2016 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 665 761 мың теңге ескерілсін:";
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 22 167 мың теңге;";
алтыншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдардың орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнатуға – 219 мың теңге;";
оныншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 71 878 тысяч тенге;";
дополнить абзацем одиннадцатым следующего содержания:
"на создание цифровой образовательной инфраструктуры – 8 432 тысячи тенге.";
в пункте 5:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"5. Учесть в районном бюджете на 2016 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета в общей сумме 341 676 тысяч тенге:
абзац второй изложить в следующей редакции:
"на приобретение противопожарного инвентаря, установку пожарной сигнализации, обработку чердачных деревянных конструкции кровель огнезащитным составом для школ Чингирлауского района – 10 481 тысяча тенге;";
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"на содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям – 19 003 тысячи тенге;";
абзац шестой изложить в следующей редакции:
"на установку систем видеонаблюдения в организациях образования – 3 696 тысяч тенге;";
дополнить абзацем двадцать третьим следующего содержания:
"проведение противоэпизоотических мероприятий – 9 683 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Б. Уразгалиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Х. Шалабаев
Секретарь маслихата Г. Волкогон
Приложение
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 29 ноября 2016 года № 10-1
Приложение 1
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 24 декабря 2015 года № 38-2
Районный бюджет на 2016 год
тысяч тенге
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

"инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға – 71 878 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы он бірінші абзацпен толықтырылсын:
"цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға – 8 432 мың теңге.";
5-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Аудандық бюджетте 2016 жылға арналған облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 341 676 мың теңге ескерілсін:";
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Шыңғырлау ауданының мектептеріне өртке қарсы құрал-жабдықтарды сатып алу бойынша, өрт дабылын орнату, құрамында оттан құралатын шатырлар төбесінің ағаш құрылымдарын өңдеуге – 10 481 мың теңге;";
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағуға – 19 003 мың теңге;";
алтыншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"білім беру ұйымдарына бейне бақылау жүйесін қондыруға – 3 696 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы жиырма үшінші абзацпен толықтырылсын:
"эпизотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге – 9 683 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Б. Уразғалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Х. Шалабаев
Мәслихат хатшысы Г. Волкогон
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 29 қарашадағы
№ 10-1 шешіміне
қосымша
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 38-2 шешіміне
1-қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджеті
мың теңге
Санаты
Сомасы
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы