Об установлении ограничительных мероприятий на территории пастбища Костерек Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района
Решение акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 12 августа 2016 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 сентября 2016 года № 4547. Утратило силу решением акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 28 марта 2017 года № 20
Сноска. Утратило силу решением акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 28.03.2017 № 20 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Чингирлауская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 4 апреля 2016 года № 64 и в целях оздоровления мелкого рогатого скота от болезней бруцеллез, аким Чингирлауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота на территории пастбища Костерек Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Чингирлауского сельского округа (Тулепов Ж.М.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Чингирлауского сельского округа Г.Г.Жумагазиев

Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округінің Қостерек жайлауы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 12 тамыздағы № 52 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 қыркүйекте № 4547 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 28 наурыздағы № 20 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округі әкімінің 28.03.2017 № 20 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шыңғырлау аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 64 ұсынысы негізінде және ұсақ мүйізді малдың бруцеллез ауруынан сауықтыру мақсатында, Шыңғырлау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округінің Қостерек жайлауы аумағында ұсақ мүйізді мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Шыңғырлау ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Ж.М.Тулепов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық-ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шыңғырлау ауылдық округінің әкімі Ғ.Ғ.Жұмағазиев