О признании утратившими силу приказов исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 февраля 2015 года № 135 "Об утверждении Методики оценки эффективности применения информационных технологий" и от 26 ноября 2015 года № 1108 "О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 февраля 2015 года № 135 "Об утверждении Методики оценки эффективности применения информационных технологий""
Приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 13 апреля 2017 года № 137. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 апреля 2017 года № 15049.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу следующие приказы исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан:
1) от 18 февраля 2015 года № 135 "Об утверждении Методики оценки эффективности применения информационных технологий" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10351, опубликованный 1 июня 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2) от 26 ноября 2015 года № 1108 "О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 февраля 2015 года № 135 "Об утверждении Методики оценки эффективности применения информационных технологий" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 12819, опубликованный 11 мая 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Департаменту информатизации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан (Ж. Жахметова) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и коммуникаций Республики Казахстан.

"Ақпараттық технологияларды қолдану тиімділігін бағалау әдістемесін бекіту туралы" 2015 жылғы 18 ақпандағы № 135 және "Ақпараттық технологияларды қолдану тиiмдiлiгiн бағалау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 18 ақпандағы № 135 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" 2015 жылғы 26 қарашадағы № 1108 Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 13 сәуірдегі № 137 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 27 сәуірде № 15049 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының келесі бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын:
1) "Ақпараттық технологияларды қолдану тиімділігін бағалау әдістемесін бекіту туралы" 2015 жылғы 18 ақпандағы № 135 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10351 болып тіркелген, 2015 жылғы 1 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
2) "Ақпараттық технологияларды қолдану тиiмдiлiгiн бағалау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 18 ақпандағы № 135 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" 2015 жылғы 26 қарашадағы № 1108 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12819 болып тіркелген, 2016 жылғы 11 мамырда Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің Ақпараттандыру департаменті (Ж. Жахметова) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпараттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
информации и коммуникаций
Республики Казахстан
Д. Абаев

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникациялар
министрі
Д.Абаев