О внесении изменений в постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 8 июля 2016 года № 42/139 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан и его описания"
Постановление Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 18 марта 2017 года № 7/155. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 апреля 2017 года № 15059
В соответствии с пунктом 4 статьи 30 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан" Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 8 июля 2016 года № 42/139 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан и его описания" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14073, опубликовано 17 августа 2016 года в Информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Правилах выдачи служебного удостоверения Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан:
часть первую пункта 4 изложить в следующей редакции:
"4. Служебное удостоверение выдается при назначении на должность, перемещении, порче, утере, по истечении срока действия ранее выданного удостоверения:
1) за подписью Председателя Центризбиркома - руководителям структурных подразделений аппарата Центризбиркома;
2) за подписью руководителя аппарата – работникам аппарата Центризбиркома.";
в приложении 2, утвержденном указанным постановлением:
в Описании служебного удостоверения Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. На левой стороне: фотография (анфас, цветная) размером 3х4 см, по ниспадающей указывается номер служебного удостоверения, имя, отчество (при наличии), фамилия, занимаемая должность, наименование структурного подразделения. Текст печатается на государственном языке, заверяется соответственно подписью Председателя или руководителя аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан и гербовой печатью.".
2. Юридическому отделу аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан:
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының қызметтік куәлігін беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 2016 жылғы 8 шілдедегі № 42/139 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы Төрағасының 2017 жылғы 18 наурыздағы № 7/155 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 27 сәуірде № 15059 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" 2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 30-бабы 4-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының қызметтік куәлігін беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 2016 жылғы 8 шілдедегі № 42/139 қаулысына (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14073 тіркелген, "Әділет" Ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 17 тамызда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген 1-қосымшада:
Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының қызметтік куәлігін беру қағидаларында:
4-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Қызметтік куәлік:
1) Ортсайлауком Төрағасының қолымен – Ортсайлауком аппараты құрылымдық бөлімшелерінің басшыларына;
2) аппарат басшысының қолымен – Ортсайлауком аппаратының қызметкерлеріне олар лауазымға тағайындалған, лауазымы ауысқан, бұған дейін берілген куәлік бүлінген, жоғалған, қолданыс мерзімі өткен кезде беріледі.
аталған қаулымен бекітілген 2-қосымшада:
Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы қызметтік куәлігінің сипаттамасында:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Сол жағында: көлемі 3х4 см фотосурет (қарсы алдынан түсірілген, түрлі-түсті), төмен қарай қызметтік куәліктің нөмірі, аты, әкесінің аты (болса), тегі, атқаратын лауазымы, құрылымдық бөлімшенің атауы көрсетіледі. Мәтін мемлекеттік тілде басылады, тиісінше Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы Төрағасының немесе аппарат басшысының қолымен және елтаңбалы мөрмен расталады.".
2. Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы аппаратының заң бөлімі:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жіберілуін қамтамасыз етсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Центральной избирательной комиссии
Республики Казахстан
Б. Имашев
Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Республики Казахстан
Б. Мельдешов

3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Орталық сайлау комиссиясының
Төрағасы
Б. Имашев
Қазақстан Республикасы
Орталық сайлау комиссиясының
хатшысы
Б. Мелдешов