О внесении изменения в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 9 декабря 2016 года № 277 "Об утверждении мест международного почтового обмена по заявлениям Национального оператора почты или операторов почты"
Приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 23 июня 2017 года № 230. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июля 2017 года № 15375
В соответствии с подпунктом 12) пункта 1 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 9 апреля 2016 года "О почте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 9 декабря 2016 года № 277 "Об утверждении мест международного почтового обмена по заявлениям Национального оператора почты или операторов почты" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14549, опубликованный 30 декабря 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в Местах международного почтового обмена Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
строки, порядковые номера 3 и 4, изложить в следующей редакции:
"
3.
ММПО
Астана
Трасса Астана-Караганда, дом 45/1, город Астана
KZASTC ASTANA PCI-4 - для письменной и посылочной почты;
KZASTA ASTANA PCI-2 – для международной письменной корреспонденции;
KZASTB ASTANA PCI-3 – для международной посылочной почты;
KZASTE ASTANA EMS -для отправлений EMS
Акционерное общество "Казпочта"
4.
ММПО
Жаркент
Республика Казахстан, Алматинская область, Панфиловский район, село Пиджим, Площадь торговая база №1
KZZRKA ZHARKENT PCI-5 – для письменной корреспонденции;
KZZRKB ZHARKENT PCI-3 для международных посылок;
KZZRKE ZHARKENT EMS – для отправлений EMS;
KZZRKF ZHARKENT PCI-7 – для порожней тары
Акционерное общество "Казпочта"
".
2. Департаменту связи Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан (З. Худайбергенова) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан.

"Ұлттық пошта операторының немесе пошта операторларының өтініштері бойынша халықаралық пошта алмасу орындарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 277 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 23 маусымдағы № 230 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 26 шілдеде № 15375 болып тіркелді
"Пошта туралы" 2016 жылғы 9 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабы 1-тармағының 12) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ұлттық пошта операторының немесе пошта операторларының өтініштері бойынша халықаралық пошта алмасу орындарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 277 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14549 болып тіркелген, 2016 жылғы 30 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының халыкаралық пошта алмасу орындарында:
реттік нөмірлері 3 және 4-жолдар, мынадай редакцияда жазылсын:
"
3.
Астана ХПАО
Астана қаласы, Астана-Қарағанды тас жолы, 45/1 үй
KZASTC ASTANA PCI-4 – жазбаша және сәлемдемелік пошта үшін;
KZASTA ASTANA PCI-2 – халықаралық жазбаша хат-хабарлар үшің;
KZASTB ASTANA PCI-3 – халықаралық сәлемдемелік пошта үшін;
KZASTE ASTANA EMS – EMS жөнелтілімдері үшін.
"Қазпошта" акционерлік қоғамы
4.
Жаркент
ХПАО
Қазақстан Республикасы, Алматы облысы, Панфилов ауданы, Пиджим ауылы, Сауда базасы алаңы №1
KZZRKA ZHARKENT PCI-5 – жазбаша хат-хабар үшін;
KZZRKB ZHARKENT PCI-3 – халықаралық сәлемдемелер үшін;
KZZRKE ZHARKENT EMS – EMS жөнелтілімдер үшін;
KZZRKF ZHARKENT PCI-7 – бос ыдыс үшін
"Қазпошта" акционерлік қоғамы
".
2. Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің Байланыс департаменті (З. Худайбергенова):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін қағаз және электрондық түрде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и коммуникаций Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
информации и коммуникаций
Республики Казахстан
Д. Абаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
_______________ Б. Султанов
23 июня 2017 года

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникациялар
министрі
Д. Абаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
_____________ Б. Сұлтанов
2017 жылғы 23 маусым