О признании утратившим силу совместного приказа Министра обороны Республики Казахстан от 26 сентября 2014 года № 432 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 сентября 2014 года № 655 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка и порядка содержания осужденных на гауптвахте органов военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан"
Совместный приказ Министра обороны Республики Казахстан от 4 августа 2017 года № 415 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 10 августа 2017 года № 545. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 августа 2017 года № 15570
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республика Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Министра обороны Республики Казахстан от 26 сентября 2014 года № 432 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 сентября 2014 года № 655 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка и порядка содержания осужденных на гауптвахте органов военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9844, опубликован в газете "Казахстанская правда" от 23 декабря 2014 года № 249 (27870).
2. Главному управлению военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" на официальное опубликование и для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в бумажном и электронном видах в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации;
3) направление сведений в Юридический департамент Министерства обороны Республики Казахстан об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ довести до должностных лиц в части, их касающейся.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
генерал-полковник полиции
________________ К. Касымов

"Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері әскери полиция органдарының гауптвахтасындағы ішкі тәртіп және онда сотталғандарды ұстау тәртібі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2014 жылғы 26 қыркүйектегі № 432 және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 655 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 4 тамыздағы № 415 және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 10 тамыздағы № 545 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 28 тамызда № 15570 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері әскери полиция органдарының гауптвахтасындағы ішкі тәртіп және онда сотталғандарды ұстау тәртібі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2014 жылғы 26 қыркүйектегі № 432 және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 655 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9844 болып тіркелген, 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 249 (28472) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнің Әскери полициясы бас басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуді;
2) осы бұйрықтың көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде қағаз және электрондық түрде ресми жариялауға және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) мемлекеттік тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң Заң департаментіне жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қорғаныс министрiнiң бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Бас штабының бастығына жүктелсiн.
4. Осы бұйрық лауазымды адамдарға, оларға қатысты бөлiгiнде жеткiзiлсiн.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
полиция генерал-полковнигі
________________ Қ. Қасымов

10 августа 2017 года
Министр обороны
Республики Казахстан
генерал-полковник
______________С. Жасузаков
3 августа 2017года

2017 жылғы 10 тамыз
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі
генерал-полковник
______________ С. Жасұзақов
2017 жылғы 3 тамыз