О некоторых вопросах распределения объемов тарифных квот на ввоз отдельных видов мяса
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 декабря 2017 года № 444. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 января 2018 года № 16216.
В соответствии с пунктом 1 статьи 16-1 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) объемы тарифных квот на 2018 год для ввоза на территорию Республики Казахстан мяса, происходящего и ввезенного из стран, с которыми у государств – членов Евразийского экономического союза не заключены соглашения о свободной торговле либо существуют изъятия из режима свободной торговли в отношении товаров;
2) распределение объемов тарифных квот между историческими поставщиками на 2018 год (1-й этап).
2. Департаменту регулирования торговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:

Еттің жекелеген түрлерін әкелуге арналған тарифтік квоталар көлемін бөлудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 444 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 12 қаңтарда № 16216 болып тіркелді
"Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 16-1-бабының 1-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған:
1) Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер еркін сауда туралы келісімдер жасаспаған не тауарға қатысты еркін сауда режимінен алып қою қолданылатын елдерден шығатын және әкелінген етті Қазақстан Республикасының аумағына әкелу үшін 2018 жылға арналған тарифтік квоталар көлемі;
2) тарихи өнiм берушiлер арасында 2018 жылға (1-кезең) арналған тарифтік квоталар көлемін бөлу бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Сауда қызметін реттеу департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін қағаз және электрондық түрде ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
Т. Сулейменов
Утверждены
приказом Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 29 декабря 2017 года № 444
Объемы тарифных квот на 2018 год для ввоза на территорию Республики Казахстан мяса, происходящего и ввезенного из стран, с которыми у государств – членов Евразийского экономического союза не заключены соглашения о свободной торговле либо существуют изъятия из режима свободной торговли в отношении товара
Код ТН ВЭД
Наименование товара
Объем, тонн
1
2
3

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Т. Сүлейменов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2017 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 444 бұйрығымен бекітілген
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер еркін сауда туралы келісімдер жасаспаған не тауарға қатысты еркін сауда режимінен алып қою қолданылатын елдерден шығатын және әкелінген етті Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге 2018 жылға арналған тарифтік квоталар көлемі
СЭҚ ТН коды
Тауардың атауы
Көлемі, тонна
1
2
3

0201 10 000 1, 0201 20 200 1, 0201 20 300 1, 0201 20 500 1, 0201 20 900 1, 0201 30 000 4
Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное
21 000
0202 10 000 1, 0202 20 100 1, 0202 20 300 1, 0202 20 500 1, 0202 20 900 1, 0202 30 100 4, 0202 30 500 4, 0202 30 900 4
Мясо крупного рогатого скота, замороженное
0207 14 200 1, 0207 14 600 1
Замороженные необваленные половины или четвертины тушек кур домашних и замороженные необваленные ножки кур домашних и куски из них
128 000
0207 13 100 1
Обваленное мясо кур домашних свежее или охлажденное
12 000
0207 14 100 1
Обваленное мясо кур домашних замороженное
0207 26 100 1
Обваленное мясо индеек свежее или охлажденное
0207 27 100 1
Замороженное обваленное мясо индеек
0207 27 300 1, 0207 27 400 1, 0207 27 600 1, 0207 27 700 1
Замороженное необваленные части тушек индеек
0207 11 100 1, 0207 11 300 1, 0207 11 900 1, 0207 12 100 1, 0207 12 900 1, 0207 13 200 1, 0207 13 300 1, 0207 13 400 1, 0207 13 500 1, 0207 13 600 1, 0207 13 700 1, 0207 13 910 1, 0207 13 990 1, 0207 14 300 1, 0207 14 400 1, 0207 14 500 1, 0207 14 700 1, 0207 14 910 1, 0207 14 990 1, 0207 24 100 1, 0207 24 900 1, 0207 25 100 1, 0207 25 900 1, 0207 26 200 1, 0207 26 300 1, 0207 26 400 1, 0207 26 500 1, 0207 26 600 1, 0207 26 700 1, 0207 26 800 1, 0207 26 910 1, 0207 26 990 1, 0207 27 200 1, 0207 27 500 1, 0207 27 800 1, 0207 27 910 1, 0207 27 990 1, 0207 41 200 1, 0207 41 300 1, 0207 41 800 1, 0207 42 300 1, 0207 42 800 1, 0207 43 000 1, 0207 44 100 1, 0207 44 210 1, 0207 44 310 1, 0207 44 410 1, 0207 44 510 1, 0207 44 610 1, 0207 44 710 1, 0207 44 810 1, 0207 44 910 1, 0207 44 990 1, 0207 45 100 1, 0207 45 210 1, 0207 45 310 1, 0207 45 410 1, 0207 45 510 1, 0207 45 610 1, 0207 45 710 1, 0207 45 810 1, 0207 45 930 1, 0207 45 950 1, 0207 45 990 1, 0207 51 100 1, 0207 51 900 1, 0207 52 100 1, 0207 52 900 1, 0207 53 000 1, 0207 54 100 1, 0207 54 210 1, 0207 54 310 1, 0207 54 410 1, 0207 54 510 1, 0207 54 610 1, 0207 54 710 1, 0207 54 810 1, 0207 54 910 1, 0207 54 990 1, 0207 55 100 1, 0207 55 210 1, 0207 55 310 1, 0207 55 410 1, 0207 55 510 1, 0207 55 610 1, 0207 55 710 1, 0207 55 810 1, 0207 55 930 1, 0207 55 950 1, 0207 55 990 1, 0207 60 050 1, 0207 60 100 1, 0207 60 210 1, 0207 60 310 1, 0207 60 410 1, 0207 60 510 1, 0207 60 610 1, 0207 60 810 1, 0207 60 910 1, 0207 60 990 1
Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанные в товарной позиции 0105, свежие, охлажденные или замороженные, выше не поименованные
Утверждено
приказом Министра национальной
экономики Республики Казахстан
от 29 декабря 2017 года № 444

0201 10 000 1, 0201 20 200 1, 0201 20 300 1, 0201 20 500 1, 0201 20 900 1, 0201 30 000 4
Ірі қара малдың еті, жас немесе тоңазытылған
21 000
0202 10 000 1, 0202 20 100 1, 0202 20 300 1, 0202 20 500 1, 0202 20 900 1, 0202 30 100 4, 0202 30 500 4, 0202 30 900 4
Ірі қара малдың еті, мұздатылған
0207 14 200 1, 0207 14 600 1
Мұздатылған сүйегі сылынбаған үй тауықтарының тұтас етінің жартысы немесе төрттен бір бөлігі және мұздатылған сүйегі сылынбаған үй тауықтарының аяқтары мен олардан тілімдер
128 000
0207 13 100 1
Үй тауықтарының жас немесе тоңазытылған сүйегі сылынған еті
12 000
0207 14 100 1
Үй тауықтарының мұздатылған сүйегі сылынған еті
0207 26 100 1
Күркетауықтың жас немесе тоңазытылған сүйегі сылынған еті
0207 27 100 1
Мұздатылған сүйегі сылынған күркетауық еті
0207 27 300 1, 0207 27 400 1, 0207 27 600 1, 0207 27 700 1
Мұздатылған сүйегі сылынбаған күркетауықтың тұтас етінің бөліктері
0207 11 100 1, 0207 11 300 1, 0207 11 900 1, 0207 12 100 1, 0207 12 900 1, 0207 13 200 1, 0207 13 300 1, 0207 13 400 1, 0207 13 500 1, 0207 13 600 1, 0207 13 700 1, 0207 13 910 1, 0207 13 990 1, 0207 14 300 1, 0207 14 400 1, 0207 14 500 1, 0207 14 700 1, 0207 14 910 1, 0207 14 990 1, 0207 24 100 1, 0207 24 900 1, 0207 25 100 1, 0207 25 900 1, 0207 26 200 1, 0207 26 300 1, 0207 26 400 1, 0207 26 500 1, 0207 26 600 1, 0207 26 700 1, 0207 26 800 1, 0207 26 910 1, 0207 26 990 1, 0207 27 200 1, 0207 27 500 1, 0207 27 800 1, 0207 27 910 1, 0207 27 990 1, 0207 41 200 1, 0207 41 300 1, 0207 41 800 1, 0207 42 300 1, 0207 42 800 1, 0207 43 000 1, 0207 44 100 1, 0207 44 210 1, 0207 44 310 1, 0207 44 410 1, 0207 44 510 1, 0207 44 610 1, 0207 44 710 1, 0207 44 810 1, 0207 44 910 1, 0207 44 990 1, 0207 45 100 1, 0207 45 210 1, 0207 45 310 1, 0207 45 410 1, 0207 45 510 1, 0207 45 610 1, 0207 45 710 1, 0207 45 810 1, 0207 45 930 1, 0207 45 950 1, 0207 45 990 1, 0207 51 100 1, 0207 51 900 1, 0207 52 100 1, 0207 52 900 1, 0207 53 000 1, 0207 54 100 1, 0207 54 210 1, 0207 54 310 1, 0207 54 410 1, 0207 54 510 1, 0207 54 610 1, 0207 54 710 1, 0207 54 810 1, 0207 54 910 1, 0207 54 990 1, 0207 55 100 1, 0207 55 210 1, 0207 55 310 1, 0207 55 410 1, 0207 55 510 1, 0207 55 610 1, 0207 55 710 1, 0207 55 810 1, 0207 55 930 1, 0207 55 950 1, 0207 55 990 1, 0207 60 050 1, 0207 60 100 1, 0207 60 210 1,
0207 60 310 1, 0207 60 410 1, 0207 60 510 1, 0207 60 610 1, 0207 60 810 1, 0207 60 910 1, 0207 60 990 1
Жоғарыда аталмаған, 0105 тауар позициясында көрсетілген үй құсының жас, тоңазытылған немесе мұздатылған еті және тағамдық субөнімдері
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2017 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 444 бұйрығымен бекітілген

160140007963
448,463
19
Товарищество с ограниченной ответственностью "G & D FOOD TRADE"
160140008179
448,463
20
Товарищество с ограниченной ответственностью "FROZEN MEAT"
160140008149
430,287
21
Товарищество с ограниченной ответственностью "Оптовая Компания"
041140010357
421,938
22
Товарищество с ограниченной ответственностью "НұрҚАЗ ПВ"
090640017894
355,345
23
Товарищество с ограниченной ответственностью "IVY INTERTRADE"
091040018695
311,144
24
Товарищество с ограниченной ответственностью "Food Expo Service"
060140028073
290,891
25
Товарищество с ограниченной ответственностью "SUPPLY&DEMAND"
170240031426
288,752
26
Товарищество с ограниченной ответственностью "САНЫЛАУ"
081040007476
285,233
27
Товарищество с ограниченной ответственностью "Конкор"
990940003932
265,750
28
Товарищество с ограниченной ответственностью "АЛТЫН ТАРАЗ ТРЭЙД"
140140020749
259,318
29
Товарищество с ограниченной ответственностью "ТОРГОВЫЙ ДОМ КАЗРОСС – II" (TRADE HOUSE KAZROS-II)
000740001280
256,941
30
Индивидуальный предприниматель Джанабекова Сауле Сатыбалдиевна
650824402314
254,930
31
Товарищество с ограниченной ответственностью "Прод Сервис Актобе"
090540002119
235,587
32
Товарищество с ограниченной ответственностью "МЯСНОЙ МАРКЕТ"
090540010754
229,206
33
Товарищество с ограниченной ответственностью "Даррыс"
110540009589
208,602
34
Товарищество с ограниченной ответственностью "ICEBERG ALMATY"
010840006455
187,719
35
Товарищество с ограниченной ответственностью "MEAT TEAM"
090340003010
184,578
36
Товарищество с ограниченной ответственностью "ICE TRADE"
160140008092
168,857
37
Товарищество с ограниченной ответственностью "KESS-ASTANA"
121140019020
161,292
38
Товарищество с ограниченной ответственностью "КРОМЭКСПО-А"
020540000764
160,441
39
Товарищество с ограниченной ответственностью "ECOSEGMENT"
130340012005
134,229
40
Товарищество с ограниченной ответственностью "ZAMAN"
090140017816
129,045
41
Товарищество с ограниченной ответственностью "Предприниматель Нурбек"
170140012307
126,528
42
Товарищество с ограниченной ответственностью "ТАРАЗСКИЙ ЛИКЕРОВОДОЧНЫЙ ЗАВОД"
110140003406
111,358
43
Товарищество с ограниченной ответственностью "КАРПРОДУКТ-2030"
080440011777
102,785
44
Товарищество с ограниченной ответственностью "Фонд Капитал"
091140002583
93,898
45
Товарищество с ограниченной ответственностью "С.О.М.И ПЛЮС"
091040017230
86,034
46
Индивидуальный предприниматель Сулейманов Жигерхан Девлетханович
690522399019
75,661
47
Товарищество с ограниченной ответственностью "Альярд"
150740008783
2,929
48
Товарищество с ограниченной ответственностью "Оригинал 777"
150140009224
0,275
ИТОГО
28800,000
Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанные в товарной позиции 0105, свежие, охлажденные или замороженные (Код ТН ВЭД ЕАЭС 0207 13 100 1, 0207 14 100 1, 0207 26 100 1, 0207 27 100 1, 0207 27 300 1, 0207 27 400 1, 0207 27 600 1, 0207 27 700 1, 0207 11 100 1, 0207 11 300 1, 0207 11 900 1, 0207 12 100 1, 0207 12 900 1, 0207 13 200 1, 0207 13 300 1, 0207 13 400 1, 0207 13 500 1, 0207 13 600 1, 0207 13 700 1, 0207 13 910 1, 0207 13 990 1, 0207 14 300 1, 0207 14 400 1, 0207 14 500 1, 0207 14 700 1, 0207 14 910 1, 0207 14 990 1, 0207 24 100 1, 0207 24 900 1, 0207 25 100 1, 0207 25 900 1, 0207 26 200 1, 0207 26 300 1, 0207 26 400 1, 0207 26 500 1, 0207 26 600 1, 0207 26 700 1, 0207 26 800 1, 0207 26 910 1, 0207 26 990 1, 0207 27 200 1, 0207 27 500 1, 0207 27 800 1, 0207 27 910 1, 0207 27 990 1, 0207 41 200 1, 0207 41 300 1, 0207 41 800 1, 0207 42 300 1, 0207 42 800 1, 0207 43 000 1, 0207 44 100 1, 0207 44 210 1, 0207 44 310 1, 0207 44 410 1, 0207 44 510 1, 0207 44 610 1, 0207 44 710 1, 0207 44 810 1, 0207 44 910 1, 0207 44 990 1, 0207 45 100 1, 0207 45 210 1, 0207 45 310 1, 0207 45 410 1, 0207 45 510 1, 0207 45 610 1, 0207 45 710 1, 0207 45 810 1, 0207 45 930 1, 0207 45 950 1, 0207 45 990 1, 0207 51 100 1, 0207 51 900 1, 0207 52 100 1, 0207 52 900 1, 0207 53 000 1, 0207 54 100 1, 0207 54 210 1, 0207 54 310 1, 0207 54 410 1, 0207 54 510 1, 0207 54 610 1, 0207 54 710 1, 0207 54 810 1, 0207 54 910 1, 0207 54 990 1, 0207 55 100 1, 0207 55 210 1, 0207 55 310 1, 0207 55 410 1, 0207 55 510 1, 0207 55 610 1, 0207 55 710 1, 0207 55 810 1, 0207 55 930 1, 0207 55 950 1, 0207 55 990 1, 0207 60 050 1, 0207 60 100 1, 0207 60 210 1, 0207 60 310 1, 0207 60 410 1, 0207 60 510 1, 0207 60 610 1, 0207 60 810 1, 0207 60 910 1, 0207 60 990 1)
1
2
3
4
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "ФАХРАД"

160140007963
448,463
19
"G & D FOOD TRADE" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
160140008179
448,463
20
"FROZEN MEAT" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
160140008149
430,287
21
"Оптовая Компания" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
041140010357
421,938
22
"НұрҚАЗ ПВ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
090640017894
355,345
23
"IVY INTERTRADE" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
091040018695
311,144
24
"Food Expo Service" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
060140028073
290,891
25
"SUPPLY&DEMAND" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
170240031426
288,752
26
"САҢЫЛАУ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
081040007476
285,233
27
"Конкор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
990940003932
265,750
28
"АЛТЫН ТАРАЗ ТРЭЙД" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
140140020749
259,318
29
"ТОРГОВЫЙ ДОМ КАЗРОСС – II" (TRADE HOUSE KAZROS-II) жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
000740001280
256,941
30
Жеке кәсіпкер Джанабекова Сауле Сатыбалдиевна
650824402314
254,930
31
"Прод Сервис Актобе" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
090540002119
235,587
32
"МЯСНОЙ МАРКЕТ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
090540010754
229,206
33
"Даррыс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
110540009589
208,602
34
"ICEBERG ALMATY" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
010840006455
187,719
35
"MEAT TEAM" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
090340003010
184,578
36
"ICE TRADE" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
160140008092
168,857
37
"KESS-ASTANA" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
121140019020
161,292
38
"КРОМЭКСПО-А" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
020540000764
160,441
39
"ECOSEGMENT" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
130340012005
134,229
40
"ZAMAN" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
090140017816
129,045
41
"Предприниматель Нурбек" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
170140012307
126,528
42
"ТАРАЗСКИЙ ЛИКЕРО-ВОДОЧНЫЙ ЗАВОД" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
110140003406
111,358
43
"КАРПРОДУКТ-2030" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
080440011777
102,785
44
"Фонд Капитал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
091140002583
93,898
45
"С.О.М.И ПЛЮС" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
091040017230
86,034
46
Жеке кәсіпкер Сулейманов Жигерхан Девлетханович
690522399019
75,661
47
"Альярд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
150740008783
2,929
48
"Оригинал 777" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
150140009224
0,275
ЖИЫНЫ
28800,000
0105 тауар позициясында көрсетілген жас, тоңазытылған немесе мұздатылған үй құсының еті және тағамдық субөнімдері (ЕАЭО СЭҚ ТН коды 0207 13 100 1, 0207 14 100 1, 0207 26 100 1, 0207 27 100 1, 0207 27 300 1, 0207 27 400 1, 0207 27 600 1, 0207 27 700 1, 0207 11 100 1, 0207 11 300 1, 0207 11 900 1, 0207 12 100 1, 0207 12 900 1, 0207 13 200 1, 0207 13 300 1, 0207 13 400 1, 0207 13 500 1, 0207 13 600 1, 0207 13 700 1, 0207 13 910 1, 0207 13 990 1, 0207 14 300 1, 0207 14 400 1, 0207 14 500 1, 0207 14 700 1, 0207 14 910 1, 0207 14 990 1, 0207 24 100 1, 0207 24 900 1, 0207 25 100 1, 0207 25 900 1, 0207 26 200 1, 0207 26 300 1, 0207 26 400 1, 0207 26 500 1, 0207 26 600 1, 0207 26 700 1, 0207 26 800 1, 0207 26 910 1, 0207 26 990 1, 0207 27 200 1, 0207 27 500 1, 0207 27 800 1, 0207 27 910 1, 0207 27 990 1, 0207 41 200 1, 0207 41 300 1, 0207 41 800 1, 0207 42 300 1, 0207 42 800 1, 0207 43 000 1, 0207 44 100 1, 0207 44 210 1, 0207 44 310 1, 0207 44 410 1, 0207 44 510 1, 0207 44 610 1, 0207 44 710 1, 0207 44 810 1, 0207 44 910 1, 0207 44 990 1, 0207 45 100 1, 0207 45 210 1, 0207 45 310 1, 0207 45 410 1, 0207 45 510 1, 0207 45 610 1, 0207 45 710 1, 0207 45 810 1, 0207 45 930 1, 0207 45 950 1, 0207 45 990 1, 0207 51 100 1, 0207 51 900 1, 0207 52 100 1, 0207 52 900 1, 0207 53 000 1, 0207 54 100 1, 0207 54 210 1, 0207 54 310 1, 0207 54 410 1, 0207 54 510 1, 0207 54 610 1, 0207 54 710 1, 0207 54 810 1, 0207 54 910 1, 0207 54 990 1, 0207 55 100 1, 0207 55 210 1, 0207 55 310 1, 0207 55 410 1, 0207 55 510 1, 0207 55 610 1, 0207 55 710 1, 0207 55 810 1, 0207 55 930 1, 0207 55 950 1, 0207 55 990 1, 0207 60 050 1, 0207 60 100 1, 0207 60 210 1, 0207 60 310 1, 0207 60 410 1, 0207 60 510 1, 0207 60 610 1, 0207 60 810 1, 0207 60 910 1, 0207 60 990 1)
1
2
3
4
1
"ФАХРАД" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі