Об утверждении Перечня открытых данных Национального Банка Республики Казахстан, размещаемых на интернет-портале открытых данных
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 22 декабря 2017 года № 246. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 января 2018 года № 16249. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 апреля 2020 года № 55
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 21.04.2020 № 55 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года "Об информатизации" Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень открытых данных Национального Банка Республики Казахстан, размещаемых на интернет-портале открытых данных (далее – Перечень).
2. Ответственным подразделениям, указанным в Перечне, обеспечить своевременное размещение и актуализацию открытых данных на интернет-портале открытых данных.
3. Признать утратившим силу постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 50 "Об утверждении Перечня открытых данных Национального Банка Республики Казахстан, размещаемых на интернет-портале открытых данных" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13377, опубликованное 16 марта 2016 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет").
4. Департаменту исследований и статистики (Тутушкин В.А.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) совместно с Юридическим департаментом (Сарсенова Н.В.) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на официальном интернет-ресурсе Национального Банка Республики Казахстан после его официального опубликования.
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в Юридический департамент сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2), 3) настоящего пункта и пункта 5 настоящего постановления.

Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ашық деректер тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 246 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 18 қаңтарда № 16249 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 55 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 21.04.2020 № 55 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Ақпараттандыру туралы" 2015 жылғы 24 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңы 9-бабының 15) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ашық деректер тізбесі (бұдан әрі – Тізбе) бекітілсін.
2. Тізбеде көрсетілген жауапты бөлімшелер ашық деректердің интернет-порталында ашық деректердің уақтылы орналастырылуын және өзектендірілуін қамтамасыз етсін.
3. "Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 50 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13377 тіркелген, 2016 жылғы 16 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Зерттеулер және статистика департаменті (Тутушкин В.А.) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Заң департаментімен (Сәрсенова Н.В.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жіберуді;
3) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ресми интернет-ресурсына орналастыруды;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Заң департаментіне осы қаулының осы тармағының 2), 3) тармақшаларында және 5-тармағында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.