Об изменении административно-территориального устройства Целиноградского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 13 декабря 2017 года № А-12/567 и решение Акмолинского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 6С-17-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 января 2018 года № 6274
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании постановления акимата Целиноградского района от 23 октября 2017 года № А-2/455 и решения Целиноградского районного маслихата от 23 октября 2017 года № 147/20-6 "О внесении предложений об изменении административно-территориального устройства Целиноградского района по Маншукскому сельскому округу и сельскому округу Тасты" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Целиноградского района Акмолинской области:
1) преобразовать Маншукский сельский округ в село Маншук;
2) упразднить и исключить из учетных данных разъезд № 93 сельского округа Тасты.
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области М.Мурзалин
Председатель
сессии Акмолинского
областного маслихата
А.Баймагамбетов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
Д.Нурмулдин

Ақмола облысы Целиноград ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № А-12/567 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-17-6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 қаңтарда № 6274 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, "Целиноград ауданының Мәншүк ауылдық округі және Тасты ауылдық округі бойынша әкімшілік-аумақтық құрылымын өзгерту туралы ұсыныстар енгізу туралы" Целиноград ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 23 қазандағы № А-2/455 қаулысы мен Целиноград аудандық мәслихатының 2017 жылғы 23 қазандағы № 147/20-6 шешімінің негізінде Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Целиноград ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) Мәншүк ауылдық округі Мәншүк ауылы болып қайта құрылсын;
2) Тасты ауылдық округінің № 93 разъезі таратылсын және есептік көрсеткіштерден шығарылсын.
2. Осы Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі М.Мырзалин
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Ә.Баймағамбетов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Д.Нұрмолдин