О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № С 8-1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 9 августа 2017 года № С 13-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 августа 2017 года № 6047
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2017-2019 годы" от 23 декабря 2016 года № С 8-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5661, опубликовано 12 января 2017 года в газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ"), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 423 157,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 736 612,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 20 423,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала –86 411,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 579 711,3 тысяч тенге;
2) затраты – 3 422 081,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 045,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13614,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 569,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 8 540,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 8 540,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 14 508,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –14508,4 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Аккольского
районного маслихата
А.Моор
Секретарь Аккольского
районного маслихата
Д.Салыбекова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Аккольского района Т.К.Едигенов
9 августа 2017 года
Приложение 1
к решению Аккольского
районного маслихата
от 9 августа 2017 года

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № С 8-1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 9 тамыздағы № С 13-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 тамызда № 6047 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынын 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № С 8 - 1 "2017 - 2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5661 тіркелген, 2017 жылғы 12 қаңтарда аудандық "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины КZ" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 423 157,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 736 612,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 20 423,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 86 411,5 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 579 711,3 мың теңге;
2) шығындар – 3 422 081,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 7 045,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13 614,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 569,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 8 540,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 8 540,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – - 14 508,4 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 14 508,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 5, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық мәслихат
мәслихат хатшысы
А.Моор
Ақкөл аудандық
сессиясының төрағасы
Ж.Салыбекова
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақкөл ауданының әкімі Т.Қ.Едігенов
9 тамыз 2017 жыл
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2017 жылғы 9 тамыздағы

3 422 081,2
01
Государственные услуги общего характера
258 258,8
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
21 836,1
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
21 836,1
122
Аппарат акима района (города областного значения)
100 237,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
94 651,5
003
Капитальные расходы государственного органа
5 586,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
96 858,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
96 765,1
022
Капитальные расходы государственного органа
93,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 106,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
23 562,7
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
325,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
219,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
8 165,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
8 165,3
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7 055,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7 055,0
02
Оборона
5 456,8
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5 456,8
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 134,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3 160,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
162,8
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 983,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
3 983,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

3 422 081,2
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
258 258,8
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
21 836,1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21 836,1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
100 237,6
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
94 651,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 586,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
96 858,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
96 765,1
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
93,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 106,7
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 562,7
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
325,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
219,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
8 165,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 165,3
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7 055,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 055,0
02
Қорғаныс
5 456,8
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5 456,8
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 134,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3 160,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
162,8
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 983,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
3 983,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету

3 983,0
04
Образование
1 868 215,1
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 836 301,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 263,3
003
Общеобразовательное обучение
1 442 846,7
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 000,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
30 908,9
006
Дополнительное образование для детей
44 022,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 609,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
119 603,6
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14 547,0
018
Организация профессионального обучения
26 754,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
511,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
124 050,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
23 185,6
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
31 914,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
31 914,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
210 272,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
194 295,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23 173,7
002
Программа занятости
56 837,2
005
Государственная адресная социальная помощь
270,0
006
Оказание жилищной помощи
900,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
24 743,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
933,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
567,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
36 859,9
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6 503,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

3 983,0
04
Бiлiм беру
1 868 215,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 836 301,1
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 263,3
003
Жалпы білім беру
1 442 846,7
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 000,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
30 908,9
006
Балаларға қосымша білім беру
44 022,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 609,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
119 603,6
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
14 547,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
26 754,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
511,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
124 050,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
23 185,6
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
31 914,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
31 914,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
210 272,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
194 295,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 173,7
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
56 837,2
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
270,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
900,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
24 743,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
933,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
567,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
36 859,9
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6 503,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету