О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № С 8-1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 4 октября 2017 года № С 15-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 октября 2017 года № 6100
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2017 - 2019 годы" от 23 декабря 2016 года № С 8-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5661, опубликовано 12 января 2017 года в газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ"), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объҰмах:
1) доходы – 3 460 960,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 736 612,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 20 423,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 124 214,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 579 711,3 тысяч тенге;
2) затраты – 3 459 884,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 045,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13 614,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 569,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 8 540,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 8 540,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 14 508,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14 508,4 тысяч тенге.";
приложения 1, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
Аккольского районного
маслихата
Ж.Абдин
Секретарь Аккольского
районного маслихата
Д.Салыбекова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Аккольского
района
Т.К.Едигенов
4 октября 2017 года
Приложение 1
к решению Аккольского
районного маслихата
от 4 октября 2017 года

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № С 8-1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 4 қазандағы № С 15-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 4 қазанда № 6100 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынын 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № С 8 - 1 "2017 - 2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5661 тіркелген, 2017 жылғы 12 қаңтарда аудандық "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины КZ" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 460 960,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 736 612,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 20 423,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 124 214,5 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 579 711,3 мың теңге;
2) шығындар – 3 459 884,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 7 045,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13 614,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 569,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 8 540,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 8 540,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – - 14 508,4 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 14 508,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық
мәслихат сессиясының
төрағасы
Ж.Абдин
Ақкөл аудандық
мәслихат хатшысы
Ж.Салыбекова
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақкөл ауданының әкімі Т.Қ.Едігенов
4 қазан 2017 жыл
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2017 жылғы 4 қазандағы

3 459 884,2
01
Государственные услуги общего характера
267 184,6
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
21 836,1
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
21 836,1
122
Аппарат акима района (города областного значения)
108 689,3
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
103 103,2
003
Капитальные расходы государственного органа
5 586,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
97 052,4
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
96 961,8
022
Капитальные расходы государственного органа
90,6
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 386,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24 218,6
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
67,9
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
100,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
8 165,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
8 165,3
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7 055,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7 055,0
02
Оборона
6 736,8
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 736,8
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 134,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4 440,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
162,8
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 983,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
4 983,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

3 459 884,2
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
267 184,6
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
21 836,1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21 836,1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
108 689,3
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
103 103,2
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 586,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
97 052,4
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
96 961,8
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
90,6
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 386,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 218,6
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
67,9
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
100,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
8 165,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 165,3
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7 055,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 055,0
02
Қорғаныс
6 736,8
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 736,8
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 134,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4 440,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
162,8
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 983,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
4 983,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету

125 609,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
7 626,6
003
Поддержка культурно-досуговой работы
65 189,7
006
Функционирование районных (городских) библиотек
37 190,6
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
9 005,7
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6 597,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
31 337,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
8 318,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
10 000,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
13 019,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
44 356,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
5 781,0
004
Капитальные расходы государственного органа
92,5
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 100,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
36 196,8
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
186,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
56 845,3
467
Отдел строительства района (города областного значения)
56 845,3
009
Развитие теплоэнергетической системы
56 845,3
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
288 064,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 778,3
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 778,3
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
18 501,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
18 501,7
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
212 762,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 588,6
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
500,0
007
Капитальные расходы государственного органа
88,4
039
Возмещение убытков землепользователей или собственникам земельных участков при принудительном отчуждении земельных участков для создания зеленой зоны города Астаны

125 609,6
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 626,6
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
65 189,7
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
37 190,6
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
9 005,7
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
6 597,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
31 337,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 318,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
10 000,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
13 019,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
44 356,3
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 781,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
92,5
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 100,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
36 196,8
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
186,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
56 845,3
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
56 845,3
009
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
56 845,3
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
288 064,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 778,3
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
4 778,3
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
18 501,7
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 501,7
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
212 762,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 588,6
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
500,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
88,4
039
Ақмола облысының бюджетіне Астана қаласының жасыл желекті аймағын құру үшін мәжбүрлеп оқшаулаған кезде жер пайдаланушылар немесе жер телімдерінің иелеріне шығындарды өтеуге