О внесении изменений в решение Аршалынского районного маслихата от 26 декабря 2016 года № 10/2 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 18 августа 2017 года № 15/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 августа 2017 года № 6062
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аршалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аршалынского районного маслихата "О районном бюджете на 2017-2019 годы" от 26 декабря 2016 года № 10/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5694, опубликовано 27 января 2017 года в районной газете "Аршалы айнасы", 27 января 2017 года в районной газете "Вперед") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 929 715,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 840 811 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 574 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 136 115 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 947 215,5 тысяч тенге;
2) затраты – 4 067 581,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 83 075,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 102 158,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19 083 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 28 048 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 28 048 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 248 989,3 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 248 989,3 тысячи тенге.";
Приложение 1, 5, 7 к указанному решению, изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
районного маслихата
А.Лебедев
Секретарь
районного маслихата
К.Шедербеков
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Аршалынского района А.Тайжанов
18 августа 2017 года
Приложение 1
к решению Аршалынского
районного маслихата
от 18 августа 2017 года

Аршалы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 10/2 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 18 тамыздағы № 15/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 тамызда № 6062 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, 111 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Аршалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аршалы аудандық мәслихатының "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 10/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5694 тіркелген, 2017 жылдың 27 қаңтарында аудандық "Аршалы айнасы" газетінде, 2017 жылдың 27 қаңтарында аудандық "Вперед" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 3 929 715,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 840 811 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 574 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 136 115 мың теңге;
трансферттер түсімі– 2 947 215,5 мың теңге;
2) шығындар – 4 067 581,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 83 075,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 102 158,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 19 083 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 28 048 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 28 048 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 248 989,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 248 989,3 мың теңге.";
Көрсетілген шешімнің 1, 5, 7, қосымшалары, осы шешімнің 1, 2, 3, қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
А.Лебедев
Аудандық мәслихатының
хатшысы
Қ.Шедербеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Аршалы ауданының әкімі А.Тайжанов
2017 жылғы 18 тамыз
Аршалы аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 18 тамыздағы

689,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
149935,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
149738,6
022
Капитальные расходы государственного органа Капитальные расходы государственного органа
197
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8430,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
8430,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22720
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
19941
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
792
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
1987
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
6693
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
6693
02
Оборона
7704
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7704
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2704
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
790
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
790
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
790
04
Образование
2198255,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
2102605,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12617
003
Общеобразовательное обучение
1533651
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3262
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
34428,6
006
Дополнительное образование для детей
61442,6
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2042
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения

689,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
149935,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
149738,6
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
197
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8430,8
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8430,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22720
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19941
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
792
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
1987
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
6693
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6693
02
Қорғаныс
7704
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7704
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2704
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
790
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
790
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
790
04
Бiлiм беру
2198255,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2102605,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12617
003
Жалпы білім беру
1533651
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3262
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
34428,6
006
Балаларға қосымша білім беру
61442,6
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2042
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету

188205,6
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13962
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
160
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
204800
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
48035
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
31992,8
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
31992,8
467
Отдел строительства района (города областного значения)
63657,2
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
54307,2
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
9350
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
159087,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
25262,7
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
25262,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
131666,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
21032,5
002
Программа занятости
48671
005
Государственная адресная социальная помощь
413,4
006
Оказание жилищной помощи
507,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13997,8
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
510,6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
218
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1003,4
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2164,5
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6111,6
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
16967
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
10800
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
7905
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях

188205,6
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
13962
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
160
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
204800
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
48035
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
31992,8
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
31992,8
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
63657,2
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
54307,2
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
9350
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
159087,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
25262,7
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
25262,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
131666,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21032,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
48671
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
413,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
507,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13997,8
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
510,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
218
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1003,4
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2164,5
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6111,6
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
16967
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
10800
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
7905
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру

6 717,9
Текущий ремонт кровли и потолков здания Дома культуры села Булаксай Аршалынского района
1 188,9
Текущий ремонт кровли и потолков здания Дома культуры в селе Константиновка, Аршалынского района
2 394,0
Текущий ремонт кровли, внутренний и внешний ремонт, система отопления Дома культуры села Ольгинка Аршалынского района
3 135,0
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
30 000,0
Текущий ремонт центральной площади поселка Аршалы
30 000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
31 000,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
22 000,0
Разработка проектно- сметной документации на "Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой села Жалтырколь"
9 000,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
30 704,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проведение противоэпизоотических мероприятий
28 604,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
2 100,0
Отдел архитектуры и градостроительства (города областного значения)
4 204,9
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на разработку градостроительной документации
4 204,9
Целевые трансферты на развитие
246 762,7
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
209 714,7
Строительство котельной для школы и детского сада на станции Анар Аршалынского района
25 084,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство средней школы на 300 мест в селе Жалтырколь Аршалынского района
10 000,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство средней школы на 300 мест в селе Жибек Жолы Аршалынского района
10 000,0
Строительство 45-ти квартирного жилого дома в поселке Аршалы Аршалынского района
27 571,0
Строительство разводящих сетей водоснабжения на станции Разъезд 42 Аршалынского района
10 684,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерно-коммуникационных сетей в селе Акбулак Аршалынского района
8 608,0
Разработка проектно- сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерно-коммуникационных сетей в поселке Аршалы Аршалынского района

6 717,9
Аршалы ауданы Бұлақсай ауылы мәдениет үйі ғимаратының шатыры мен төбелерін ағымдағы жөндеу
1 188,9
Аршалы ауданы Константинов ауылы мәдениет үйі ғимаратының шатыры мен төбелерін ағымдағы жөндеу
2 394,0
Аршалы ауданы Ольгинка ауылы мәдениет үйінің жылу жүйесін, ішкі және сыртқы жөндеу, шатырын ағымдағы жөндеу
3 135,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
30 000,0
Аршалы кенті орталық алаңы жолының ағымдағы жөндеуі
30 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың)тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
31 000,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
22 000,0
Жалтыркөл ауылына кірме жолмен кентішілік жолдарының күрделі жөндеуіне жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
9 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
30 704,0
Облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне эпизиотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
28 604,0
Облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
2 100,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлім
4 204,9
Облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне қала құрылысы құжаттамасының әзірлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
4 204,9
Дамыту нысаналы трансферттерді
246 762,7
cоның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
209 714,7
Аршалы ауданы Анар станциясында мектебіне және балабақшаға қазандығын салу
25 084,0
Аршалы ауданы Жалтыркөл ауылындағы 300 орындық орта мектепті салуға жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
10 000,0
Аршалы ауданы Жібек жолы ауылындағы 300 орындық орта мектепті салуға жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
10 000,0
Аршалы ауданы Аршалы кенті 45 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы
27 571,0
Аршалы ауданы Разъезд 42 станциясында сумен жабдықтаудың таратушы желілерін қайта жабдықтауға жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
10 684,0
Аршалы ауданы Ақбұлақ ауылында инженерлік-коммуникациялық желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
8 608,0
Аршалы ауданы Аршалы ауылында инженерлік-коммуникациялық желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу

14 000,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерно-коммуникационных сетей в селе Жибек жолы Аршалынского района
39 886,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерно-коммуникационных сетей в селе Костомар Аршалынского района
16 592,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство водопроводных сетей на новых участках в селе Жибек жолы Аршалынского района

14 000,0
Аршалы ауданы Жібек жолы ауылында инженерлік-коммуникациялық желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
39 886,0
Аршалы ауданы Қостомар ауылында инженерлік-коммуникациялық желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
16 592,0
Аршалы ауданының Жібек жолы ауылы жаңа учаскелерінде су құбырлары желілерін салуға жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу

18 000,0
Реконструкция канализационных сетей в поселке Аршалы
16 708,0
Привязка типового проекта к местности на строительство детского сада на 140 мест в селе Волгодоновка Аршалынского района
8 000,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство блок модульной котельной с инженерными сетями к ней для школы и детского сада в селе Ижевское Аршалынского района
4581,7
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

18 000,0
Аршалы кентінің кәріз жүйесін қайта құру
16 708,0
Волгодоновка селосында 140 орындық балабақша салу үлгілік жобаны жергілікті жерге байланыстыру
8 000,0
Аршалы ауданы Ижев ауылындағы балабақша мен мектеп инженерлік желілермен блок модульді қазандықтың салуға ЖҚС әзірлеу
4 581,7
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың)тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

37 048,0
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятие на праве хозяйственного ведения "Аршалы су 2030"
28 048,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство улично-дорожной сети села Жибек жолы Аршалынского района
9 000,0
Приложение 3
к решению Аршалынского
районного маслихата
от 18 августа 2017 года
№15/3
Приложение 7
к решению Аршалынского
районного маслихата
от 26 декабря 2016 года
№10/2
Перечень бюджетных программ города районного значения, поселка, села, сельского округа на 2017 год
АБП
Наименование программ
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
003 "Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому"
011"Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
012 "Развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах"
013 "Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
014 "Организация водоснабжения населенных пунктов"
022 "Капитальные расходы государственного органа"

37 048,0
"Аршалы су 2030" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын жарғылық капиталын үлкейту
28 048,0
Аршалы ауданы Жібек жолы ауылының көше-жол желісін салуға жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу
9 000,0
Аршалы аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 18 тамыздағы
№ 15/3 шешіміне
3 қосымша
Аршалы аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 26 желтқсандағы
№ 10/2 шешіміне
7 қосымша
2017 жылға арналған аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округінің бюджеттік бағдарламалары
ББӘ
Бағдарлама
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"
003 "Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету"
011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру"
012 "Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының инфрақұрылымын дамыту"
013 "Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету"
014 "Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру "
022 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары"