Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 29 декабря 2017 года № а-12/552. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 января 2018 года № 6356
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год.

2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № а-12/552 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қаңтарда № 6356 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тажденову К.Х.
3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района А.Калжанов
Утвержден
постановлением акимата
Атбасарского района
№ а-12/552 от 29.12.2017 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
1
Детский сад

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Х.Тәжденоваға жүктелсін.
3. Осы қаулының әрекеті 2018 жылдың 1 қантардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Қалжанов
Атбасар ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 29.12
№ а-12/552 қаулысымен
бекітілген
2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы айына ата-ана төлемақысынын мөлшері (теңге)
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
1
Балабақша