О переименовании улиц села Новосельское Атбасарского района
Решение акима села Новосельское Атбасарского района Акмолинской области от 20 декабря 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 января 2018 года № 6281
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения, на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 24 октября 2017 года, аким села Новосельское РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Новосельское:
улицу Центральная на улицу Женис;
улицу Зеленая на улицу Бирлик;
улицу Солнечная на улицу Мадениет;
улицу Набережная на улицу Сарыарка;
улицу Надреченская на улицу Акбулак;
улицу Парковая на улицу Саябак;
улицу Дружба на улицу Достык;
улицу Мир на улицу Бейбитшилик;
улицу Южная на улицу Жайлау;
улицу Садовая на улицу Байтерек;
улицу Молодежная на улицу Коктем;
улицу Степная на улицу Тауелсиздик.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким села Новосельское Г.Магзумова

Атбасар ауданы Новосельское ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы Новосельское ауылы әкімінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 қаңтарда № 6281 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып, Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2017 жылғы 24 қазандағы қорытындысы негізінде, Новосельское ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Новосельское ауылының көшелері қайта аталсын:
Центральная көшесі Жеңіс көшесіне;
Зеленая көшесі Бірлік көшесіне;
Солнечная көшесі Мәдениет көшесіне;
Набережная көшесі Сарыарқа көшесіне;
Надреченская көшесі Ақбұлақ көшесіне;
Парковая көшесі Саябақ көшесіне;
Дружба көшесі Достық көшесіне;
Мир көшесі Бейбітшілік көшесіне;
Южная көшесі Жайлау көшесіне;
Садовая көшесі Бәйтерек көшесіне;
Молодежная көшесі Көктем көшесіне;
Степная көшесі Тәуелсіздік көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Новосельское ауылының әкімі Г.Мағзұмова