О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 3 октября 2013 года № 5С-19/3-13 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Ерейментауском районе"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 28 февраля 2017 года № 6С-11/5-17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 16 марта 2017 года № 5834. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 20 апреля 2020 года № 6С-48/5-20
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 20.04.2020 № 6С-48/5-20 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Типовыми правилами оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504, Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата от 3 октября 2013 года № 5С-19/3-13 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Ерейментауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3854, опубликовано 2 ноября 2013 года в районной газете "Ереймен", 2 ноября 2013 года в районной газете "Ерейментау") следующие изменения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Ерейментауском районе, утвержденных указанным решением:
подпункт 5) пункта 9 изложить в новой редакции:
"5) социальная помощь оказывается с доходами ниже прожиточного минимума гражданам (семьям) в размере пятнадцати месячных расчетных показателей:
на оперативное лечение (операция) на основании копии выписного эпикриза из медицинского учреждения;
на приобретение лекарственных препаратов по заключению врачебно-консультативной комиссии, не входящих в перечень утвержденных Приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 4 ноября 2011 года № 786 "Об утверждении Перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе отдельных категорий граждан с определенными заболеваниями (состояниями) бесплатными или льготными лекарственными средствами и специализированными лечебными продуктами на амбулаторном уровне" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан № 7306) по заключению врачебно-консультационной комиссии;";

Ерейментау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 3 қазандағы № 5С-19/3-13 "Ерейментау ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 ақпандағы № 6С-11/5-17 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 наурызда № 5834 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 сәуірдегі № 6С-48/5-20 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 20.04.2020 № 6С-48/5-20 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 2-3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 3 қазандағы № 5С-19/3-13 "Ерейментау ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3854 болып тіркелген, аудандық "Ереймен" газетінде 2013 жылғы 2 қарашасында, аудандық "Ерейментау" газетінде 2013 жылғы 2 қарашасында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Ерейментау ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларында:
9 тармақтың 5) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"5) ең төменгі күнкөріс деңгейінен төмен орташа кірісі болған жағдайда, отбасыларға (азаматтарға) он бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде:
медициналық мекемеден эпикриз қорытындысының көшірмесі негізінде шұғыл емделуіне (ота) байланысты;
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2011 жылғы 4 қарашадағы № 786 "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемінің шеңберінде дәрілік заттармен және медициналық мақсаттағы бұйымдармен, оның ішінде белгілі бір аурулары (жай-күйлері) бар азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық деңгейде тегін немесе жеңілдікпен берілетін дәрілік заттармен және мамандандырылған емдік өнімдердің тізбесін бекіту туралы" (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде № 7306 тіркелген) бұйрығымен бекітілген тізілімге енгізілмеген дәрі-дәрмектерді сатып алғандары үшін дәрігерлік-кеңестік комиссиясының қорытындысы бойынша;";