О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 26 декабря 2016 года № 6С-10/2-16 "О бюджете района на 2017-2019 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 22 августа 2017 года № 6С-14/4-17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 сентября 2017 года № 6070
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "О бюджете района на 2017-2019 годы" от 26 декабря 2016 года № 6С-10/2-16 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5690, опубликовано 18 января 2017 года в районной газете "Ереймен", 18 января 2017 года в районной газете "Ерейментау") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 978 464,2 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 117 346,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 407,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 837 711,2 тысячи тенге;
2) затраты – 4 110 959,6 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15 392,5 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20 421,5 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 029,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 11 000,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 11 000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 158 887,9 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 158 887,9 тысячи тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2017 год в сумме 10 142,0 тысячи тенге.";
пункт 6-1 изложить в новой редакции:
"6-1. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год, в установленном законодательством порядке, используются свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2017 года в сумме 143 495,9 тысячи тенге.";
приложения 1, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата
Е.Аскар
Секретарь
Ерейментауского районного
маслихата
К.Махметов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Ерейментауского
района
Е.Нугманов
22 августа 2017 года
Приложение 1
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 22 августа 2017 год

Ерейментау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 6С-10/2-16 "2017-2019 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 тамыздағы № 6С-14/4-17 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 қыркүйекте № 6070 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "2017-2019 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 6С-10/2-16 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5690 болып тіркелген, аудандық "Ереймен" газетінде 2017 жылғы 18 қаңтарда, аудандық "Ерейментау" газетінде 2017 жылғы 18 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017–2019 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 978 464,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 117 346,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 407,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 18 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 837 711,2 мың теңге;
2) шығындар – 4 110 959,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 15 392,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 20 421,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 029,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 11 000,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 11 000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 158 887,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 158 887,9 мың теңге.";
6 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"6. 2017 жылға арналған ауданның жергілікті орындаушы органдар қорын 10 142,0 мың теңгеге бекітілсін.";
6-1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"6-1. 2017 жылға арналған аудандық бюджетінде, заңнамада белгіленген тәртіппен, 2017 жылдың 1 қаңтарына 143 495,9 мың теңге сомасында пайда болған бюджет қаражатының бос қалдықтары пайдаланылатыны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 5, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Е.Асқар
Ерейментау аудандық
мәслихатының
хатшысы
Қ.Махметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ерейментау ауданының әкімі Е.Нұғыманов
22 тамыз 2017 жыл
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 22 тамыздағы

4 110 959,6
01
Государственные услуги общего характера
340 302,8
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
18 180,6
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
18 180,6
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
82 698,8
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
75 489,7
003
Капитальные расходы государственного органа
7 209,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
191 266,8
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
174 563,8
022
Капитальные расходы государственного органа
16 703,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
33 502,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
32 786,3
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
0,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
716,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
0,0
015
Капитальные расходы государственного органа
0,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
14 654,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции
14 654,3
02
Оборона
4 663,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 663,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 185,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
805,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
673,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 851,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
4 851,0
048
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

4 110 959,6
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
340 302,8
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
18 180,6
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
18 180,6
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
82 698,8
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
75 489,7
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 209,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
191 266,8
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
174 563,8
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
16 703,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
33 502,3
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 786,3
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
0,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
716,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
0,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
14 654,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 654,3
02
Қорғаныс
4 663,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 663,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3 185,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
805,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
673,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 851,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
4 851,0
048
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету

4 851,0
04
Образование
2 560 778,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4 412,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
4 412,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 503 431,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 535,0
003
Общеобразовательное обучение
1 771 064,7
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
6 005,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
43 486,1
006
Дополнительное образование для детей
64 836,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 609,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
191 207,0
012
Капитальные расходы государственного органа
4 940,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
22 948,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
513,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
166 985,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
215 302,6
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
52 935,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
52 935,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
0,0
033
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
0,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
179 692,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
174 219,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31 412,7
002
Программа занятости
52 487,0
005
Государственная адресная социальная помощь
200,0
006
Оказание жилищной помощи
1 741,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
22 687,4

4 851,0
04
Білім беру
2 560 778,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4 412,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
4 412,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 503 431,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 535,0
003
Жалпы білім беру
1 771 064,7
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
6 005,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
43 486,1
006
Балаларға қосымша білім беру
64 836,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 609,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
191 207,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 940,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
22 948,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
513,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
166 985,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
215 302,6
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
52 935,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
52 935,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
0,0
033
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
0,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
179 692,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
174 219,7
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 412,7
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
52 487,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
200,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 741,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
22 687,4