Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Ерейментаускому району на 2017 год
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 12 октября 2017 года № а-10/335. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 октября 2017 года № 6133
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Ерейментаускому району на 2017 год.
2. Признать утратившими силу постановления акимата Ерейментауского района согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Е. Альжанова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области, вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.
Аким Ерейментауского
района
Е.Нугманов
Утвержден
постановлением акимата
Ерейментауского района

2017 жылға арналған Ерейментау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 қазандағы № а-10/335 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 30 қазанда № 6133 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген 2017 жылға арналған Ерейментау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Ерейментау ауданы әкімдігінің қаулылары осы қаулының қосымшасына сәйкес күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Е.Әлжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді, ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға тарайды.
Ерейментау ауданының
әкімі
Е.Нұғыманов
Ерейментау ауданы әкімдігінің

от "12" октября 2017 года
№ а-10/335
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Ерейментаускому району на 2017 год
Форма собственности
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Ясли- сад
Мини-центр самостоятельный с неполным днем пребывания
Мини-центр при школе с неполным днем пребывания
Ясли- сад
Мини-центр самостоятельный с неполным днем пребывания
Мини-центр при школе с неполным днем пребывания
Ясли- сад
Мини-центр самостоятельный с неполным днем пребывания
Мини-центр при школе с неполным днем пребывания
государственный

2017 жылғы "12" қазан
№ а-10/335 қаулысымен
бекітілді
2017 жылға арналған Ерейментау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Меншік түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына (теңге) шығындардың орташа құны
Мектепке дейінгі мекемелерде айына (теңге) ата-ана төлемақысының мөлшері
Бөбекжай- бақшасы
Толымсыз жұмыс күнімен дербес шағын орталық
Мектеп жанындағы толымсыз жұмыс күнімен шағын орталық
Бөбекжай- бақшасы
Толымсыз жұмыс күнімен дербес шағын орталық
Мектеп жанындағы толымсыз жұмыс күнімен шағын орталық
Бөбекжай- бақшасы
Толымсыз жұмыс күнімен дербес шағын орталық
Мектеп жанындағы толымсыз жұмыс күнімен шағын орталық
мемлекеттік

2. постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 6 декабря 2013 года № а-12/616 "О внесении изменений в постановление акимата Ерейментауского района от 29 августа 2013 года № а-9/443 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Ерейментауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3906, опубликовано в газетах "Ерейментау", "Ереймен" 14 декабря 2013 года);
3. постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 5 августа 2014 года № а-8/394 "О внесении изменения в постановление акимата Ерейментауского района от 29 августа 2013 года № А-9/443 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Ерейментауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4337, опубликовано в газетах "Ерейментау", "Ереймен" 13 сентября 2014 года);
4. постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 4 декабря 2014 года № а-12/632 "О внесении изменения в постановление акимата Ерейментауского района от 29 августа 2013 года № А-9/443 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Ерейментауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4565, опубликовано в газетах "Ерейментау", "Ереймен" 17 января 2015 года);
5. постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 4 сентября 2015 года № а-9/437 "О внесении изменения в постановление акимата Ерейментауского района от 29 августа 2013 года № А-9/443 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Ерейментауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4991, опубликовано в газетах "Ерейментау", "Ереймен" 7 октября 2015 года);
6. постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 20 мая 2016 года № а-5/244 "О внесении изменения в постановление акимата Ерейментауского района от 29 августа 2013 года№ А-9/443 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Ерейментауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5422, опубликовано в газетах "Ерейментау", "Ереймен" 29 июня 2016 года);

2. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 6 желтоқсандағы № а-12/616 "Ерейментау ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Ерейментау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 тамыздағы № а-9/443 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3906 тіркелді, 2013 жылғы 14 желтоқсанда "Ереймен", "Ерейментау" газеттерінде жарияланды) қаулысы;
3. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 тамыздағы № а-8/394 "Ерейментау ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Ерейментау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 тамыздағы № А-9/443 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4337 тіркелді, 2014 жылғы 13 қыркүйектегі "Ереймен", "Ерейментау" газеттерінде жарияланды) қаулысы;
4. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № а-12/632 "Ерейментау ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Ерейментау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 тамыздағы № А-9/443 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4565 тіркелді, 2015 жылғы 17 қаңтарда "Ереймен", "Ерейментау" газеттерінде жарияланды) қаулысы;
5. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 4 қыркүйектегі № а-9/437 "Ерейментау ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың төлеу мөлшерін бекіту туралы" Ерейментау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 тамыздағы № А-9/443 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4991 тіркелді, 2015 жылғы 7 қазанда "Ереймен", "Ерейментау" газеттерінде жарияланды) қаулысы;
6. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 мамырдағы № а-5/244 "Ерейментау ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Ерейментау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 тамыздағы № А-9/443 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5422 тіркелді, 2016 жылғы 29 маусымда "Ереймен", "Ерейментау" газеттерінде жарияланды) қаулысы;

7. постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 13 сентября 2016 года № а-9/388 "О внесении изменения в постановление акимата Ерейментауского района от 29 августа 2013 года № А-9/443 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Ерейментауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5564, опубликовано в газетах "Ерейментау", "Ереймен" 19 октября 2016 года).

7. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 қыркүйектегі № а-9/388 Ерейментау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 тамыздағы № А-9/443 "Ерейментау ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5564 тіркелді, 2016 жылғы 19қазанда "Ереймен", "Ерейментау" газеттерінде жарияланды) қаулысы.