О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 10/3 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 22 февраля 2017 года № 12/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 февраля 2017 года № 5785
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "О районном бюджете на 2017-2019 годы" от 23 декабря 2016 года № 10/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5695, опубликовано 23 января 2017 года в районной газете "Жаңа Есіл") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы 3491141 тысяча тенге, в том числе:
налоговые поступления 905526 тысяч тенге;
неналоговые поступления 9011 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 8972 тысячи тенге;
поступления трансфертов 2567632 тысячи тенге;
2) затраты 3463937,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 2063632 тысячи тенге, в том числе: бюджетные кредиты 2066965 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 3333 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 40150 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 40150 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-2076578,9) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 2076578,9 тысяч тенге.";
приложения 1, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
районного маслихата
А.Господарь
Секретарь
районного маслихата
С.Агымбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района А.Калжанов
22 февраля 2017 года
Приложение 1
к решению Есильского
районного маслихата
от 22 февраля 2017 года

Есіл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10/3 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 ақпандағы № 12/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 ақпанда № 5785 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 104 бабының 5 тармағына, 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5695 тіркелген, 2017 жылғы 23 қаңтарда "Жаңа Есіл" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 3491141 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 905526 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 9011 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 8972 мың теңге;
трансферттер түсімі 2567632 мың теңге;
2) шығындар 3463937,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 2063632 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер 2066965 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 3333 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо 40150 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 40150 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-2076578,9) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 2076578,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А.Господарь
Аудандық мәслихат
хатшысы
С.Ағымбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі А.Қалжанов
22 ақпан 2017 жыл
Есіл аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 22 ақпандағы

84181
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района
(города областного значения)
75696
003
Капитальные расходы государственного органа
8485
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
201121
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
195471
022
Капитальные расходы государственного органа
5650
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19159,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
19159,2
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
30147
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29432
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
715
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7381
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7381
02
Оборона
2964
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2964
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1964
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1000
04
Образование
2395141
464
Отдел образования района (города областного значения)
2369664
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14337
003
Общеобразовательное обучение
1705735
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18303
006
Дополнительное образование для детей
61899
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1609
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
70844
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
22686
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
683
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

84181
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
75696
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8485
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
201121
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
195471
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5650
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19159,2
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19159,2
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30147
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29432
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
715
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7381
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7381
02
Қорғаныс
2964
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2964
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1964
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1000
04
Бiлiм беру
2395141
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2369664
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14337
003
Жалпы білім беру
1705735
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18303
006
Балаларға қосымша білім беру
61899
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1609
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
70844
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
22686
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
683
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға