О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 10/3 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 23 мая 2017 года № 15/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 июня 2017 года № 5983
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "О районном бюджете на 2017-2019 годы" от 23 декабря 2016 года № 10/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5695, опубликовано 23 января 2017 года в районной газете "Жаңа Есіл") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы 3649746,4 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления 905526 тысяч тенге;
неналоговые поступления 9011 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 8972 тысячи тенге;
поступления трансфертов 2726237,4 тысячи тенге;
2) затраты 3628354,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 2063632 тысячи тенге, в том числе: бюджетные кредиты 2066965 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 3333 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 40150 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 40150 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-2082390,4) тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 2082390,4 тысячи тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2017 год в сумме 11600 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
районного маслихата
Л.Репутацкий
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата
Л.Клименко
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района А.Калжанов
23 мая 2017 года
Приложение 1
к решению Есильского
районного маслихата
от 23 мая 2017 года

Есіл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10/3 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 23 мамырдағы № 15/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 маусымда № 5983 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, 111 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5695 тіркелген, 2017 жылғы 23 қаңтарда "Жаңа Есіл" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 3649746,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 905526 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 9011 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 8972 мың теңге;
трансферттер түсімі 2726237,4 мың теңге;
2) шығындар 3628354,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 2063632 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер 2066965 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 3333 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо 40150 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 40150 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-2082390,4) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 2082390,4 мың теңге.";
7 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"7. 2017 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 11600 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 5, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Л.Репутацкий
Аудандық мәслихат хатшысының
міндеттерін атқарушы
Л.Клименко
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі А.Қалжанов
23 мамыр 2017 жыл
Есіл аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 23 мамырдағы

85064
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
75879
003
Капитальные расходы государственного органа
9185
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
201349,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
195399,6
022
Капитальные расходы государственного органа
5950
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
21710,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
21710,4
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
30147
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29432
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
589
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
126
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7164
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7164
02
Оборона
3964
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3964
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1964
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2000
04
Образование
2405046,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
2379569,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14896
003
Общеобразовательное обучение
1697825,1
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
28208,4
006
Дополнительное образование для детей
61899
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1609
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
71583,3
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
22686
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

85064
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
75879
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9185
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
201349,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
195399,6
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5950
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
21710,4
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21710,4
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30147
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29432
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
589
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
126
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7164
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7164
02
Қорғаныс
3964
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3964
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1964
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2000
04
Бiлiм беру
2405046,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2379569,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14896
003
Жалпы білім беру
1697825,1
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
28208,4
006
Балаларға қосымша білім беру
61899
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1609
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
71583,3
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
22686
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер