О переименовании улиц, микрорайона города Есиль Есильского района
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 7 декабря 2017 года № а-12/376 и решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 7 декабря 2017 года № 21/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 декабря 2017 года № 6244
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения города, на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 24 октября 2017 года, акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы, микрорайон города Есиль Есильского района:
улицу Победы на улицу Женис;
улицу Космонавтов на улицу Гарышкерлер;
улицу Алматинская на улицу Алматы;
улицу Ишимская на улицу Есиль;
улицу Первомайская на улицу Бирлик;
улицу Дорожная на улицу Акжол;
улицы Целинная и Чкалова на улицу Тын игерушилер;
улицу Степная на улицу Улы дала;
улицу трасса Есиль-Жаксы на улицу Жана жол;
микрорайон СМП-825 и улицу Убойная на микрорайон Батыс.
2. Настоящее совместное постановление акимата Есильского района и решение Есильского районного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действия со дня официального опубликования.
Аким Есильского района Т.Ерсеитов
Председатель сессии
районного маслихата
А.Ахметов
Секретарь
районного маслихата
С.Агымбаева

Есіл ауданының Есіл қаласында көшелерді, шағын ауданды қайта атау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № а-12/376 қаулысы және Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 21/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 желтоқсанда № 6244 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, қала халқының пікірін ескере отырып, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қазандағы қорытындысы негізінде, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл ауданының Есіл қаласында көшелер, шағын аудан қайта аталсын:
Победа көшесін Жеңіс көшесіне;
Космонавтов көшесін Ғарышкерлер көшесіне;
Алматинская көшесін Алматы көшесіне;
Ишимская көшесін Есіл көшесіне;
Первомайская көшесін Бірлік көшесіне;
Дорожная көшесін Ақжол көшесіне;
Целинная және Чкалов көшелерін Тың игерушілер көшесіне;
Степная көшесін Ұлы дала көшесіне;
Есіл-Жақсы трасса көшесін Жаңа жол көшесіне;
СМП-825 шағын ауданын және Убойный пункт көшесін Батыс шағын ауданына.
2. Осы бірлескен Есіл ауданы әкімдігінің қаулысы және Есіл аудандық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі Т.Ерсейітов
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
О.Ахметов
Аудандық мәслихат
хатшысы
С.Ағымбаева