О переименовании улиц села Красивое Красивинского сельского округа Есильского района Акмолинской области
Решение акима Красивинского сельского округа Есильского района Акмолинской области от 11 декабря 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 декабря 2017 года № 6258
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения, на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 24 октября 2017 года, аким Красивинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Красивое Красивинского сельского округа Есильского района Акмолинской области:
улицу Дорожная на улицу Жибек жолы;
улицу Октябрьская на улицу Достык;
улицу Трудовая на улицу Тауелсиздик.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким сельского округа Р.Тулеубаев

Ақмола облысы Есіл ауданы Красивинский ауылдық округінің Красивое ауылы көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы Красивинский ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 желтоқсанда № 6258 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, 2017 жылдың 24 қазанындағы Ақмола облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, халықтың пікірін ескере отырып, Красивинский ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Есіл ауданы Красивинский ауылдық округі Красивое ауылының көшелері қайта аталсын:
Дорожная көшесі Жібек жолы көшесіне;
Октябрьская көшесі Достық көшесіне;
Трудовая көшесі Тәуелсіздік көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Р.Төлеубаев