Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов, предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 10 мая 2017 года № а-4/98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 мая 2017 года № 5959. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 25 апреля 2019 года № а-1/76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 25.04.2019 № а-1/76 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Жаксынской районной избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов согласно приложению 1.
2. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями согласно приложению 2.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Жаксынского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов, предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 30 октября 2014 года № а-9/408 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4477, опубликовано 15 декабря 2014 года в районной газете "Жаксынский вестник").
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Л.Сейдахметову.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района К.Суюндиков
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Жаксынской районной
избирательной комиссии
Д.Пшембаева

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу, кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайларды беру туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 10 мамырдағы № а-4/98 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 мамырда № 5959 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 сәуірдегі № а-1/76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 25.04.2019 № а-1/76 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Занына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Занына сәйкес, Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жақсы аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп, үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай 2 қосымшаға сәйкес берілсін.
3. Жақсы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 қазандағы № А-9/408 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар ұсыну туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4477 тіркелген, 2014 жылдың 15 желтоқсанда "Жақсы Жаршысы" аудандық газетінде жарияланған) қаулының күші жойылған деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л. Сейдахметоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Сүйіндіков
"КЕЛІСІЛДІ"
Жақсы аудандық
сайлаушылар комисиясы
төрағасы
Д.Пшембаева

"5" мая 2017 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Жаксынского района
от "10" 05 2017 года
№ а-4/98
Места для размещения агитационных печатных материалов
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Запорожье, улица Мира, 96 а, информационный стенд у здания сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаксынский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
2
село Лозовое, улица Школьная, 1 б, информационный стенд у здания сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаксынский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
3
село Ишимское, улица Баубек Батыра, 37, информационный стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Ишимского сельского округа Жаксынского района"
4
село Монастырка, улица Тауасар, 13, информационный стенд у здания коммунального государственного учреждения "Монастырская начальная школа" при отделе образования Жаксынского района
5
село Терсакан, улица Майкутова, 24, информационный стенд у здания коммунального государственного учреждения "Терсаканская основная школа" при отделе образования Жаксынского района
6
село Беловодское, улица Школьная, 12, информационный стенд у здания коммунального государственного учреждения "Беловодская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района
7
село Перекатное, улица Кирова, 17, информационный стенд у здания коммунального государственного учреждения "Перекатненская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района
8
село Кайракты, улица Стадионная, 1 а, информационный стенд у здания миницентра коммунального государственного учреждения "Перекатненская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района
9
село Тарасовка, улица Зеленая, 8, информационный стенд у здания коммунального государственного учреждения "Островская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района
10
село Жаксы, улица Ленина, 33 б, информационный стенд у здания коммунального государственного учреждения "Дом школьников" при отделе образования Жаксынского района
11
село Жаксы, улица Дружбы, 14, информационный стенд у здания государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
12
село Жаксы, улица Жакупова, 86, информационный стенд у здания железнодорожного вокзала станции Жаксы филиал акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы"
13
село Чапаевское, улица Горького, 4, информационный стенд у здания сельского дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Шункырколь"
14
село Кировское, улица Кирова, 10, информационный стенд у здания сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаксынский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
15
село Кызылсай, улица Интернациональная, 2, информационный стенд у здания отделения почтовой связи акционерного общества "Казпочта"
16
село Баягиз, улица Целинная, 2, информационный стенд у здания отделения почтовой связи акционерного общества "Казпочта"
17
село Новокиенка, улица Победы, 34, информационный стенд у здания товарищества с ограниченной ответственностью "Новокиенка"
18
село Белагаш, улица Береке, 16 А, информационный стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Белагаш Жаксынского района"
19
село Подгорное, улица Школьная, 15, информационный стенд у здания сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаксынский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
20
село Жана-Кийма, улица 30 лет Победы, 7, информационный стенд у здания сельского дома культуры "Арман" государственного коммунального казенного предприятия "Жаксынский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
21
село Кийма, улица Кирова, 57, информационный стенд у здания пришкольного клуба коммунального государственного учреждения "Кийминская средняя школа имени К. Ш. Ускенбаева" при отделе образования Жаксынского района
22
село Алгабас, улица Школьная, 5, информационный стенд у здания коммунального государственного учреждения "Алгабасская основная школа" при отделе образования Жаксынского района
23
село Калининское, улица Калинина, 7, информационный стенд у здания коммунального государственного учреждения "Калининская основная школа" при отделе образования Жаксынского района
24
село Моховое, улица Сейфуллина, 1, информационный стенд у здания коммунального государственного учреждения "Моховская основная школа" при отделе образования Жаксынского района
25
село Киевское, улица Ленина, 169, информационный стенд у здания центра досуга населения товарищества с ограниченной ответственностью "Труд"
Приложение 2
к постановлению акимата
Жаксынского района
от "10" 05 2017 года
№ а-4/98
Помещения, предоставляемые кандидатам для встреч с избирателями
Адреса помещений для встреч с избирателями
1
село Жаксы, улица Дружбы, 14, зрительный зал государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
2
село Запорожье, улица Мира, 96 а, зрительный зал дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаксынский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
3
село Лозовое, улица Школьная, 1 б, зрительный зал дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаксынский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
4
село Ишимское, улица Брали Нуртазина, 33, актовый зал коммунального государственного учреждения "Ишимская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района
5
село Монастырка, улица Тауасар, 13, фойе коммунального государственного учреждения "Монастырская начальная школа" при отделе образования Жаксынского района
6
село Терсакан, улица Майкутова, 24, актовый зал коммунального государственного учреждения "Терсаканская основная школа" при отделе образования Жаксынского района
7
село Беловодское, улица Школьная, 12, актовый зал коммунального государственного учреждения "Беловодская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района
8
село Перекатное, улица Кирова, 17, актовый зал коммунального государственного учреждения "Перекатненская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района
9
село Кайракты, улица Стадионная, 1 а, актовый зал здания миницентра коммунального государственного учреждения "Перекатненская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района
10
село Тарасовка, улица Зеленая, 8, актовый зал коммунального государственного учреждения "Островская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района
11
село Чапаевское, улица Горького, 4, зрительный зал дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Шункырколь"
12
село Кировское, улица Кирова, 10, зрительный зал сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаксынский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
13
село Кызылсай, улица Интернациональная, 2, здание отделения почтовой связи акционерного общества "Казпочта"
14
село Баягиз, улица Целинная, 2, здание отделения почтовой связи акционерного общества "Казпочта"
15
село Новокиенка, улица Победы, 29, зрительный зал центра досуга населения товарищества с ограниченной ответственностью "Новокиенка"
16
село Белагаш, улица Береке, 33, актовый зал коммунального государственного учреждения "Белагашская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района
17
село Подгорное, улица Школьная, 15, зрительный зал сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаксынский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
18
село Жана-Кийма, улица 30 лет Победы, 7, зрительный зал сельского дома культуры "Арман" государственного коммунального казенного предприятия "Жаксынский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
19
село Кийма, улица Кирова, 57, зрительный зал пришкольного клуба коммунального государственного учреждения "Кийминская средняя школа имени К.Ш. Ускембаева" при отделе образования Жаксынского района
20
село Алгабас, улица Школьная, 5, актовый зал коммунального государственного учреждения "Алгабасская основная школа" при отделе образования Жаксынского района
21
село Калининское, улица Калинина, 7, актовый зал коммунального государственного учреждения "Калининская основная школа" при отделе образования Жаксынского района
22
село Моховое, улица Сейфулина, 1, актовый зал коммунального государственного учреждения "Моховская основная школа" при отделе образования Жаксынского района
23
село Киевское, улица Ленина, 169, зрительный зал центра досуга населения товарищества с ограниченной ответственностью "Труд"

2017 жылғы "5" мамыр
Жақсы ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "10 " 05
№ а-4/98 қаулысына
1 қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Запорожье ауылы, Мира көшесі, 96 а, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жақсы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратында ақпараттық стенд
2
Лозовое ауылы, Школьная көшесі, 1 б, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жақсы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратында ақпараттық стенд
3
Ешім ауылы, Баубек Батыр көшесі, 37, "Жақсы ауданының Ешім ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
4
Монастырка ауылы, Тауасар көшесі, 13, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Монастырка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
5
Терісаққан ауылы, Майкутов көшесі, 24, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Терісаққан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
6
Беловод ауылы, Школьная көшесі, 12, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Беловод орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
7
Перекатное ауылы, Киров көшесі, 17, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Перекатное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
8
Қайрақты ауылы, Стадионная көшесі, 1 а, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Перекатное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің шағынорта ғимаратында ақпараттық стенд
9
Тарас ауылы, Зеленая көшесі, 8, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Островский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
10
Жақсы ауылы, Ленин көшесі, 33 б, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
11
Жақсы ауылы, Дружба көшесі, 14, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын ғимаратында ақпараттық стенд
12
Жақсы ауылы, Жакупов көшесі, 86, "Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы филиалының Жақсы темір жол вокзалының бекеті жанындағы ақпараттық стенд
13
Чапай ауылы, Горький көшесі, 4, "Шұңқыркөл" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ауылдық мәдениет үйі ғимаратында ақпараттық стенд
14
Киров ауылы, Киров көшесі, 10, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы "Жақсы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратында ақпараттық стенд
15
Қызылсай ауылы, Интернациональная көшесі, 2, "Казпошта" акционерлік қоғамы пошталық байланыс бөлімшесі ғимаратында ақпараттық стенд
16
Баяғыз ауылы, Целинная көшесі, 2, "Казпошта" акционерлік қоғамы пошталық байланыс бөлімшесі ғимаратында ақпараттық стенд
17
Новокиенка ауылы, Победа көшесі, 34, "Новокиенка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратында ақпараттық стенд
18
Белағаш ауылы, Береке көшесі, 16 А, "Жақсы ауданының Белағаш ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
19
Подгорное ауылы, Школьная көшесі, 15, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы "Жақсы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі ғимаратында ақпараттық стенд
20
Жаңа-Қийма ауылы, 30 лет Победы көшесі, 7, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы "Жақсы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Арман" ауылдық мәдениет үйі ғимаратында ақпараттық стенд
21
Қийма ауылы, Киров көшесі, 57, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "К. Ш. Өскенбаев атындағы Қийма орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектеп жанындағы клуб ғимаратында ақпараттық стенд
22
Алғабас ауылы, Школьная көшесі, 5, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Алғабас негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
23
Калинин ауылы, Калинин көшесі, 7, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Калинин негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
24
Моховое ауылы, Сейфуллин көшесі, 1, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Моховое негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында ақпараттық стенд
25
Киев ауылы, Ленин көшесі, 169, "Труд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің тұрғындар демалысы орталығы ғимаратында ақпараттық стенд
Жақсы ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "10" 05
№ а-4/98 қаулысына
2 қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін берілетін үй-жайлары
Сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайлардың мекен-жайлары
1
Жақсы ауылы, Дружба көшесі, 14, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының көрермендер залы
2
Запорожье ауылы, Мира көшесі, 96 а, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйінің көрермендер залы
3
Лозовое ауылы, Школьная көшесі, 1 б, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйінің көрермендер залы
4
Ешім ауылы, Бірәлі Нұртазин көшесі, 33, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Ешім орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
5
Монастырка ауылы, Тауасар көшесі, 13, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Монастырка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің фойесі
6
Терісаққан ауылы, Майкутов көшесі, 24, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанадағы "Терісаққан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
7
Беловод ауылы, Школьная көшесі, 12, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Беловод орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
8
Перекатное ауылы, Киров көшесі, 17, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Перекатное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
9
Қайрақты ауылы, Стадионная көшесі, 1 а, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Перекатное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің шағынорта ғимаратының акт залы
10
Тарас ауылы, Зеленая көшесі, 8, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Островский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
11
Чапай ауылы, Горкий көшесі, 4, "Шұңқыркөл" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мәдениет үйінің көрермендер залы
12
Киров ауылы, Киров көшесі, 10, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жақсы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының, ауылдық мәдениет үйінің көрермендер залы
13
Қызылсай ауылы, Интернациональная көшесі, 2, "Казпошта" акционерлік қоғамы пошталық байланыс бөлімшесінің ғимараты
14
Баяғыз ауылы, Целинная көшесі, 2, "Казпошта" акционерлік қоғамы пошталық байланыс бөлімшесінің ғимараты
15
Новокиенка ауылы, Победа көшесі, 29, "Новокиенка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің тұрғындар демалысы орталығының көрермендер залы
16
Белағаш ауылы, Береке көшесі, 33, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Белағаш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
17
Подгорное ауылы, Школьная көшесі, 15, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жақсы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының, ауылдық мәдениет үйінің көрермендер залы
18
Жаңа-Қийма ауылы, 30 лет Победы көшесі, 7, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің жанындағы "Жақсы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының, "Арман" ауылдық мәдениет үйінің көрермендер залы
19
Қийма ауылы, Киров көшесі, 57, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "К. Ш. Өскенбаев атындағы Қийма орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектеп жанындағы клубының көрермендер залы
20
Алғабас ауылы, Школьная көшесі, 5, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Алғабас негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
21
Калинин ауылы, Калинина көшесі, 7, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Калинин негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
22
Моховое ауылы, Сейфуллин көшесі, 1, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Моховое негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
23
Киев ауылы, Ленин көшесі, 169, "Труд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің, тұрғындар демалысы орталығының көрермендер залы