О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 6С-9-3 "О бюджете Жаксынского района на 2017-2019 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 13 ноября 2017 года № 6ВС-17-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 ноября 2017 года № 6170
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан от 23 января 2001 года, Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата "О бюджете Жаксынского района на 2017-2019 годы" от 23 декабря 2016 года № 6С-9-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5685, опубликовано 16 января 2017 года в районной газете "Жаксынский вестник") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить бюджет района на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 2960398,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 669016 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4972 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 16293 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 2270117,6 тысяч тенге;
2) затраты – 3003026 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15088,2 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 23825,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8737,3 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 18370 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 18370 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 76085,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 76085,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 7, 8 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
Жаксынского районного
маслихата
Б.Джанадилов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата
Б.Джанадилов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Жаксынского
района
К.Суюндиков
"13" 11 2017 год
Приложение 1
к решению Жаксынского
районного маслихата

Жақсы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 6С-9-3 "2017-2019 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 қарашадағы № 6ВС-17-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 қарашада № 6170 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4 тармағына "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 6С-9-3 "2017-2019 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5685 тіркелген, "Жақсы жаршысы" аудандық газетінде 2017 жылдың 16 қаңтарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2017 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2960398,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 669016 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4972 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16293 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2270117,6 мың теңге;
2) шығындар – 3003026 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 15088,2 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 23825,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8737,3 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 18370 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 18370 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – - 76085,6 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 76085,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 7, 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихатының
сессия төрағасы
Б.Жанәділов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанәділов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жақсы ауданының әкімі Қ.Сүйіндіков
2017 жыл "13" 11
Жақсы аудандық мәслихатының

49060
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
796,4
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
62875
012
Капитальные расходы государственного органа
0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
19124,5
018
Организация профессионального обучения
15905
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
73895
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
41963,6
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
4476,6
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
4476,6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
168113,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
147004,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23947,1
002
Программа занятости
34061,8
005
Государственная адресная социальная помощь
0
006
Оказание жилищной помощи
9629
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
18142
010
Материальное обеспечение детей–инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
455
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
687
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
20521
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5324
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2461,5
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
17136
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
9296
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
3600
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1743,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
21109
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям

49060
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
796,4
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
62875
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
19124,5
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
15905
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
73895
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
41963,6
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
4476,6
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
4476,6
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
168113,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
147004,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23947,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
34061,8
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
0
006
Тұрғын үй көмек көрсету
9629
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
18142
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
455
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
687
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
20521
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5324
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен, және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2461,5
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
17136
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
9296
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
3600
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1743,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
21109
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу