О районном бюджете на 2018-2020 годы
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2017 года № 6С-19-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 января 2018 года № 6276.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 3492130,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 615903 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6675,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 23071 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 2846481 тысяч тенге;
2) затраты – 3509853,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6222,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 18038,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11816,2 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 23944,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 23944,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 13.12.2018 № 6BC-34-5 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Учесть норматив распределения социального налога в районный бюджет в размере 100 процентов.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год из областного бюджета предусмотрена субвенция в сумме 2072026 тысяч тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрены объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета бюджетам сел, поселков, сельских округов, в сумме 46183 тыс.тенге, в том числе:
Аппарату Акима села Жаксы 17834 тыс. тенге;
Жанакийминскому сельскому округу 13408 тыс. тенге;
Запорожскому сельскому округу 14941 тыс. тенге.
5. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2018 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов по районному бюджету определяется постановлением акимата Жаксынского района.
6. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2018 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов и бюджетных кредитов по районному бюджету определяется постановлением акимата Жаксынского района.

2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-19-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 қаңтарда № 6276 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018-2020 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2018 жылға арналғаны келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3492130,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 615903 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6675,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 23071 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2846481 мың теңге;
2) шығындар – 3509853,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6222,3 мың теңге, оның ішінде:
бюджет кредиттер – 18038,5 мың теңге;
бюджет кредиттерді өтеу – 11816,2 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 23944,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 23944,8 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 13.12.2018 № 6BC-34-5 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Аудандық бюджетке 100 пайыз көлемінде әлеуметтік салықты бөлу нормативі қарастырылғаны ескерілсін.
3. 2018 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен 2072026 мың теңге сомасында субвенция қарастырылғаны ескерілсін.
4. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте ауыл, кент, ауылдық округтерге аудандық бюджеттен берілетін субвенция көлемі 46183 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
Жақсы ауылы әкімінің аппаратына 17834 мың теңге;
Жаңақима ауылдық округіне 13408 мың теңге;
Запорожье ауылдық округіне 14941 мың теңге.
5. 2018 жылға арналған аудан бюджеті түсімдерінің құрамында республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер 4 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Аудандық бюджет бойынша нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу Жақсы ауданы әкімдігінің қаулысымен анықталады.
6. 2018 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Аудандық бюджет бойынша нысаналы трансферттер және бюджеттік несиелердің аталған сомаларын бөлу Жақсы ауданы әкімдігінің қаулысымен анықталады.

7. Учесть, что в районном бюджете предусмотрен возврат средств в республиканский бюджет на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства, в том числе:
переносом срока ввода обязательных пенсионных взносов работодателя с 2018 года на 2020 год;
уменьшением ставок по отчислениям работодателей на обязательное социальное медицинское страхование.
8. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрено погашение основного долга по бюджетным кредитам в сумме 10230 тысяч тенге.
9. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2018 год в сумме 13184 тысяч тенге.
10. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
11. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2018 год, согласно приложению 6.
12. Учесть, что в районном бюджете предусмотрены бюджетные программы каждого села, поселка, сельского округа на 2018 год, согласно приложению 7.
13. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2018 год предусмотрены трансферты органам местного самоуправления, согласно приложению 8.
14. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата
Г.Мухамбетжанова
Секретарь
районного маслихата
Б.Джанадилов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Жаксынского района К.Суюндиков

7. Жоғарыдағы бюджеттің өзгеруіне байланысты аудандық бюджетте қарастырылған республикалық бюджетке қаражаттарды қайтару өтемақыға заңнама ескерілсін, оның ішінде:
2018 жылдан 2020 жылға дейін жұмыс беруші міндетті зейнетақы жарналарын енгізу кезеңін кейінге қалдыру;
жұмыс берушілердің міндетті әлеуметтік сақтандыру мөлшерлемесін төмендету
8. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте 10230 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер бойынша негізгі борышты өтеу жоспарланғаны есепке алынсын.
9. 2018 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 13184 мың теңге сомасында бекітілсін.
10. Лауазымдық жалақысын және тарифтік ставкасы жиырма бес пайызға жоғарылатылған ауылдық жерлерде жұмыс істейтін және азаматтық қызметшілер болып табылатын әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының мамандары қалалық жағдайларда осындай жұмыс түрлерімен айналысатын мамандарының лауазымдық жалақысымен және ставкаларымен салыстырғанда, тізбеге сәйкес ескерілсін.
11. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттің атқарылу процесінде секвестрленуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. Ауданның бюджетінде әр ауыл, кент, ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалары 7 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
13. Аудан бюджетінің шығысы 2018 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына трансферттердің 8 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
14. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық
мәслихатының кезекті
сессиясының төрағасы,
Г.Мұхамбетжанова
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанәділов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Жақсы ауданының әкімі Қ.Сүйіндіков

18516
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
11039
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2592
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
4885
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
44017
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
13539
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
13539
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
6636
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6636
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
13972
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
12884
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1088
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9870
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9870
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
19250
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
19250
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
11808
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
7442
12
Транспорт и коммуникации
47056
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
47056
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
47056
13
Прочие
33008
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
14446
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
14446
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
8636
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
8517
003
Поддержка предпринимательской деятельности
119
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9926
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года

18516
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11039
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
2592
007
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
4885
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
44017
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
13539
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13539
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
6636
099
Мамандардға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
6636
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
13972
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12884
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1088
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9870
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9870
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
19250
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
19250
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11808
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (областық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
7442
12
Көлік және коммуникация
47056
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
47056
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
47056
13
Басқалар
33008
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
14446
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
14446
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
8636
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8517
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
119
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9926
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру

10619
15
Трансферты
118805
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
118805
038
Субвенции
49253
051
Трансферты органам местного самоуправления
69552
III. ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ
0
Бюджетные кредиты
0
5
Погашение бюджетных кредитов
0
01
Погашение бюджетных кредитов
0
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
0
ІV. САЛЬДО ПО ОПЕРАЦИЯМ С ФИНАНСОВЫМИ АКТИВАМИ
0
Приобретение финансовых активов
0
V. ДЕФИЦИТ (ПРОФИЦИТ) БЮДЖЕТА
0
VI. ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЕФИЦИТА (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОФИЦИТА) БЮДЖЕТА
0
Приложение 4
к решению Жаксынского
районного маслихата
от 22 декабря 2017 года
№ 6С-19-1
Целевые трансферты из республиканского бюджета на 2018 год
Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 13.12.2018 № 6BC-34-5 (вводится в действие с 01.01.2018).
НАИМЕНОВАНИЕ
Сумма
1
2
Всего
535543,4
Целевые текущие трансферты
116378,4
Отдел занятости и социальных программ района
39755,4
На частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
9975
На представление государственных грантов на реализацию новых бизнес идей
7215
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1808
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
1161
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
8242,4
На выплату государственной адресной социальной помощи
11354
Отдел образования
76623
на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
1556
на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
5476
на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
4457
на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
65134
Целевые трансферты на развитие
401127
Реконструкция разводящих водопроводных сетей в селе Лозовое Жаксынского района Акмолинской области
169225
Реконструкция скважинного водозабора и системы водоснабжения села Новокиенка Жаксынского района Акмолинской области. Корректировка
118452
Реконструкция скважинного водозабора и системы водоснабжения села Киевское Жаксынского района Акмолинской области. Корректировка
113450
Бюджетные кредиты
18038
в том числе
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
18038
Приложение 5
к решению Жаксынского
районного маслихата

10619
15
Трансферттер
118805
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
118805
038
Субвенциялар
49253
051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
69552
III. ТАЗА БЮДЖЕТТІК КРЕДИТТЕУ
0
Бюджеттік кредиттер
0
5
Бюджеттік қарыздарды өтеу
0
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
0
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
0
ІV. ҚАРЖЫ АКТИВТЕРІМЕН ОПЕРАЦИЯЛАР БОЙЫНША САЛЬДО
0
Қаржылық активтерді сатып алу
0
V. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫ (ПРОФИЦИТІ)
0
VI. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫН ҚАРЖЫЛАНДЫРУ (ПРОФИЦИТІН ПАЙДАЛАНУ)
0
Жақсы аудандық мәслихатының
2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 6С-19-1 шешіміне
4 қосымша
2018 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 13.12.2018 № 6BC-34-5 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
АТАУЫ
Сома
1
2
Барлығы
535543,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
116378,4
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
39755,4
жалақы мен жастаріс – тәжірибесін ішінара субсидиялауға
9975
жаңабизнес – идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге
7215
үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
1808
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
1161
халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
8242,4
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
11354
Білім беру бөлімі
76623
тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
1556
оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
5476
ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
4457
жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
65134
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
401127
Ақмола облысы Жақсы ауданының Лозовое ауылдың таратушылардың су құбырлары желілерін реконструкциялау
169225
Ақмола облысы Жақсы ауданы Новокиенка ауылындағы ұңғыма су тоғанын және сумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау. Түзету
118452
Ақмола облысы Жақсы ауданы Киевское ауылындағы ұңғыма су бөгеті мен сумен жабдықта ужүйесін реконструкциялау. Түзету
113450
Бюджеттік кредиттер
18038
оның ішінде:
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
18038
Жақсы аудандық мәслихатының

от 22 декабря 2017 года
№ 6С-19-1
Целевые трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на 2018 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 27.11.2018 № 6ВС-33-4 (вводится в действие с 01.01.2018).
НАИМЕНОВАНИЕ
Сумма
1
2
Всего
256949,6
Целевые текущие трансферты
185397,3
Отдел образования
82735,2
на приобретение школьного автобуса
14281
на приобретение блочно – модульной котельной
13216
на приобретение и доставку учебников для школ района
16552
текущий ремонт системы отопления Калининской основной школы в селе КалининскоеЖаксынского района
3696
текущий ремонт спортзала и котельной Рентабельной средней школысела.Чапаево Жаксынского района
3771,3
текущий ремонт здания Перекатненскойсредней школы села ПерекатноеЖаксынского района
7439,7
на внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
1152
на присуждение гранта "Лучшая организация среднего образования" Кийминская средняя школа имени К.УскенбаеваЖаксынского района
22627,2
Отдел ветеринарии
38339,3
на проведение противоэпизоотических мероприятий
36239,3
на проведение вакцинации против нодулярного дерматита крупного рогатого скота
2100
Отдел занятости и социальных программ района
20530,2
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
9062,8
на развитие рынка труда: на общественные работы
11467,4
гранты на реализацию новых бизнес идей
0
Отдел жилищно – коммунального хозяйства
30399,9
на подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
7551,9
на ремонт автомобильных дорог

2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 6С-19-1 шешіміне
5 қосымша
2018 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiне облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 27.11.2018 № 6ВС-33-4 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
АТАУЫ
Сома
1
2
Барлығы
256949,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
185397,3
Білім беру бөлімі
82735,2
мектеп автобустарын сатып алуға
14281
блокты – модульдік қазандық сатып алуға
13216
мектептерге арналған оқулықтарды сатып алу және жеткізуге
16552
Жақсыа уданының Калинин ауылындағы Калинин негізгі мектептің жылыту жүйесін ағымдағы жөндеу
3696
Жақсы ауданының Чапай ауылындағы Рентабельный орта мектептің спортзалын және қазандықты ағымдағы жөндеу
3771,3
Жақсы ауданының Перекатное ауылындағы Перекатное орта мектептің ғимаратын ағымдағы жөндеу
7439,7
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізу
1152
Жақсы ауданының Қ. Өскенбаев атындағы Қима орта мектебіне "Үздік орта білім беру ұйымына" грантын беру
22627,2
Ветеринария бөлімі
38339,3
эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
36239,3
ірі қара малдың нодулярды дерматитіне қарсы екпе жұмыстарын жүргізуге
2100
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
20530,2
қысқа мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
9062,8
еңбек нарығын дамытуға: қоғамдық жұмыстарға
11467,4
жаңа бизнес – идеяларды іске асыруға грант
0
Тұрғын үй – коммуналдық шаруашылығы бөлімі
30399,9
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
7551,9
автомобиль жолдарын жөндеуге

22848
Отдел культуры и развития языков
13392,7
текущий ремонт системы отопления здания Лозовского сельского клуба Жаксынского района
671,9
текущий ремонт здания Кировского сельского клуба Жаксынского района
12720,8
Целевые трансферты на развитие
71552,3
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства
71552,3
Реконструкция скважинного водозабора и системы водоснабжения села НовокиенкаЖаксынского района Акмолинской области. Корректировка

22848
Мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
13392,7
Жақсы ауданы Лозовое ауылдық клубы ғимаратының жылу жүйесін ағымдағы жөндеу
671,9
Жақсы ауданы Киров ауылдық клубы ғимаратын ағымдағы жөндеу
12720,8
Дамытуға арналған ағымдағы нысаналы трансферттер
71552,3
Құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
71552,3
Ақмола облысы Жақсы ауданы Новокиенка ауылындағы ұңғыма су тоғанын және сумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау. Түзету

11842
Реконструкция скважинного водозабора и системы водоснабжения села КиевскоеЖаксынского района Акмолинской области. Корректировка
59710,3
Приложение 6
к решению Жаксынского
районного маслихата
от "22" декабря 2017 года
№ 6С-19-1
Перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2018 год
II. Затраты
Образование
Отдел образования района (города областного значения)
Общеобразовательное обучение
Приложение 7
к решению Жаксынского
районного маслихата
от "22" декабря 2017 года
№ 6С-19-1
Перечень бюджетных программ поселков, сел, сельских округов на 2018 год

11842
Ақмола облысы Жақсы ауданы Киевское ауылындағы ұңғыма су тоғанын және сумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау. Түзету
59710,3
Жақсы аудандық мәслихатының
2017 жылғы "22" желтоқсандағы
№ 6С-19-1 шешіміне
6 қосымша
2018 жылға арналған аудандық бюджетін атқарылу процесінде секвестрленуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
II. ШЫҒЫНДАР
Білім беру
Аудан (облыстық маңызы бар қала) білім беру бөлімі
Жалпы білім беру
Жақсы аудандық мәслихатының
2017 жылғы "22" желтоқсандағы
№ 6С-19-1 шешіміне
7 қосымша
2018 жылға арналған кент, ауыл, ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі