О переименовании улиц населенных пунктов Веселовского сельского округа Сандыктауского района
Решение акима Веселовского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области от 9 февраля 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 февраля 2017 года № 5778
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 05 декабря 2016 года, аким Веселовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Веселое Веселовского сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Школьная на улицу Ыбырая Алтынсарина;
2) улицу Комсомольская на улицу Алихана Бокейханова;
3) улицу Первомайская на улицу Баубека Булкышева;
4) улицу Набережная на улицу Хамита Ергалиева;
5) улицу Студенческая на улицу Астана;
6) улицу АТП на улицу Береке;
7) улицу ХПП на улицу Атамекен.
2. Переименовать улицы села Новоселовка Веселовского сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Степная на улицу Тауелсиздик;
2) улицу Набережная на улицу Караоткел.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Веселовского сельского
округа
Б.Амрин

Сандықтау ауданы Веселов ауылдық округі елді мекендерінің көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Веселов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 9 ақпандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 24 ақпанда № 5778 болып тіркелді
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2016 жылғы 05 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Веселов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау ауданы Веселов ауылдық округі Веселое ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Школьная көшесі Ыбырай Алтынсарин көшесіне;
2) Комсомольская көшесі Әлихан Бөкейханов көшесіне;
3) Первомайская көшесі Баубек Бұлқышев көшесіне;
4) Набережная көшесі Хамит Ерғалиев көшесіне;
5) Студенческая көшесі Астана көшесіне;
6) АТП көшесі Береке көшесіне;
7) ХПП көшесі Атамекен көшесіне.
2. Сандықтау ауданы Веселов ауылдық округі Новоселовка ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Степная көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
2) Набережная көшесі Қараөткел көшесіне.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Веселов ауылдық округінің
әкімі
Б.Амрин