О переименовании улиц села Приозерное Жамбылского сельского округа Сандыктауского района
Решение акима Жамбылского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области от 7 февраля 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 марта 2017 года № 5799
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 декабря 2016 года, аким Жамбылского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Приозерное Жамбылского сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Лесная на улицу Сауран;
2) улицу Юрий Гагарин на улицу Акантау;
3) улицу Дружба на улицу Сарыарка;
4) улицу Набережная на улицу Карагайлы;
5) улицу Северная на улицу Тауелсиздик;
6) улицу Солнечная на улицу Кайыма Мухамедханова;
7) улицу Центральная на улицу Алихана Бокейханова;
8) улицу Школьная на улицу Ыбырая Алтынсарина.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жамбылского
сельского округа
В.Гуйван

Сандықтау ауданы Жамбыл ауылдық округі Приозерное ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 7 ақпандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 наурызда № 5799 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2016 жылғы 5 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Жамбыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау ауданы Жамбыл ауылдық округінің Приозерное ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Лесная көшесі Сауран көшесіне;
2) Юрий Гагарин көшесі Ақантау көшесіне;
3) Дружба көшесі Сарыарқа көшесіне;
4) Набережная көшесі Қарағайлы көшесіне;
5) Северная көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
6) Солнечная көшесі Қайым Мұхамедханов көшесіне;
7) Центральная көшесі Әлихан Бөкейханов көшесіне;
8) Школьная көшесі Ыбырай Алтынсарин көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауылдық
округінің әкімі
В.Гуйван