О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 26 декабря 2016 года № 6С-10/1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 26 апреля 2017 года № 6С-14/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 мая 2017 года № 5916
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2017-2019 годы" от 26 декабря 2016 года № 6С-10/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5663, опубликовано 12 января 2017 года в районных газетах "Бурабай" и "Луч") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 12901924,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2835539,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 14429,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 115330,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9936626,5 тысяч тенге;
2) затраты – 12872872,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 40604,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 51053,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10449,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 61514,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финасовых активов – 61514,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 73065,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 73065,9 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 6 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель
ХІV (внеочередной) сессии
районного маслихата
Н.Базаева
Секретарь
районного маслихата
У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Бурабайского района Т.Ташмагамбетов
26 апреля 2017 года
Приложение 1
к решению Бурабайского
районного маслихата
от 26 апреля 2017 года

Бурабай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 6С-10/1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 сәуірдегі № 6С-14/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 мамырда № 5916 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 6С-10/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5663 болып тіркелген, 2017 жылғы 12 қаңтарда аудандық "Бурабай" және "Луч" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12901924,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2835539,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14429,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 115330,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 9936626,5 мың теңге;
2) шығындар – 12872872,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 40604,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 51053,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10449,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 61514,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 61514,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 73065,9 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 73065,9 мың теңге.";
Бурабай аудандық мәслихатының аталған шешiмінің 1, 4, 6 қосымшалары осы шешiмнiң 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ХІV (кезектен тыс) сессиясының
төрайымы
Н.Базаева
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ө.Бейсенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының әкімі Т.Ташмағамбетов
26 сәуір 2017 жыл
Бурабай аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 26 сәуірдегі

6842259,5
Целевые текущие трансферты
1645812,5
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
407352,7
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
2789,0
На доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
3393,0
На проведение капитального ремонта здания школы-гимназии № 8 города Щучинска
386362,0
На проведение мероприятий по государственному языку для учащихся школ некоренной национальности
1609,0
На текущий ремонт кровли Карашиликской СШ
4295,8
На приобретение и доставку учебников для школ
8903,9
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
104054,7
На развитие рынка труда, в том числе:
19796,0
на частичное субсидирование заработной платы
6182,0
на молодежную практику
13614,0
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
11943,0
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов, в том числе:
26796,0
на размешение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
3778,0
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
15467,0
на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
4469,0
На увеличение норм предоставления услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3082,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
10098,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
23600,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
7169,0
На обеспечение электронными очередями центров занятости населения
4652,7
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
52344,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
50944,0
На возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
1400,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1082061,1
Средний ремонт автодороги "Щучинск-Николаевка"
100000,0
Текущий ремонт
50000,0
На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
138000,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
780854,6
Капитальный ремонт улицы Пролетарской от ПК10+00, улицы Коммунистической, улицы Трудовой до выезда на трассу Астана-Кокшетау в городе Щучинске
13206,5
Целевые трансферты на развитие
5145394,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)

6842259,5
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1645812,5
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
407352,7
Тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге ақы төлеуге
2789,0
Оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге ақы төлеуге
3393,0
Щучинск қаласының № 8 мектеп-гимназиясының ғимаратына күрделі жөндеу жүргізуге
386362,0
Жергілікті ұлт өкілдеріне жатпайтын мектеп оқушылары үшін мемлекеттік тілден іс-шаралар өткізуге
1609,0
Қарашілік ОМ төбесін ағымдағы жөндеуге
4295,8
Мектептер үшін оқулықтарды сатып алуға және жеткізуге
8903,9
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
104054,7
Еңбек нарығын дамытуға, соның ішінде:
19796,0
жалақыны ішінара субсидиялауға
6182,0
жастар практикасына
13614,0
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
11943,0
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарларын іске асыру, соның ішінде:
26796,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
3778,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз ету нормаларын арттыруға
15467,0
Техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге
4469,0
Мүгедекті оңалту жеке бағдарламасына сәйкес ыммен тіл мамандарымен, жеке көмекшілерімен қызметтерді ұйымдастыру нормаларын арттыруға
3082,0
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
10098,0
Қысқа мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
23600,0
Қоныс аударушылар мен оралмандарға тұрғын-үй жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеу бойынша субсидияларға
7169,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарының электрондық кезекпен қамтамасыз етуге
4652,7
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
52344,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізу үшін
50944,0
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
1400,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1082061,1
"Щучинск-Николаевка" автомобиль жолын орташа жөндеу
100000,0
Ағымдағы жөндеуге
50000,0
Жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындарға жылу беру маусымын аяқтау үшін
138000,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындарға жылу беру маусымына дайындалу үшін
780854,6
Щучинск қаласындағы Пролетарский көшесін ПК10+00 бастап Коммунистическая, Трудовая көшелерінен Астана-Көкшетау трассасына дейін күрделі жөндеу
13206,5
Дамытуға арналған насаналы трансферттер
5145394,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі

4458788,0
Строительство профильной школы на 800 учащихся с интернатом на 135 мест в городе Щучинске
1236006,0
Реконструкция кровли (замена совмещенной кровли на чердачную) государственного учреждения "Средняя школа № 4 в городе Щучинске"
57884,0
Благоустройство и строительство инженерных сетей блочно-модульной котельной и тепловых сетей к двум 5-этажным и трем 4-этажным домам в поселке Санаторий Щучинский
173633,0
Реконструкция водопроводной сети села Первомайское
45191,0
Сети водоотведения (3 очередь) коллектор и канализационные насосные станции в поселке Бурабай
917339,0
Строительство сетей и объектов водоотведения селе Катарколь Бурабайского района
587228,0
Строительство Катаркольского канализационного коллектора Бурабайского района
100000,0
Реконструкция и строительство внутриквартальных водопроводных сетей (4-ой очереди) города Щучинск
109985,0
Реконструкция сетей и объектов водоотведения города Щучинск
135000,0
Строительство ливневой канализации поселка Бурабай
353778,0
Разработка проектно сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство водопроводных сетей, сетей электроснабжения и водоотведения к объектам индивидуального жилищного строительства в городе Щучинск
21560,0
Разработка проектно сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство водопроводных сетей, сетей электроснабжения и водоотведения к объектам индивидуального жилищного строительства в селе Зеленый Бор Бурабайского района
5629,0
Строительство очистных сооружений поселка Бурабай Бурабайского района
247952,0
Реконструкция Дома культуры города Щучинска
467603,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

4458788,0
Щучинск қаласында 135 орындық интернаты бар 800 оқушыға арналған бейінді мектеп құрылысы
1236006,0
"Щучинск қаласының № 4 орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің шатырын қайта құру
57884,0
Санаторий Щучинский кентінде екі 5 қабатты және үш 4 қабатты тұрғын үйлерге жылу желілерін және блокты-модульдік бу қазандығына инженерлік желілерін аббатандыру және салу
173633,0
Первомай ауылында сумен жабдықтау желілерін қайта құру
45191,0
Бурабай кентінде кәріздік сорғы станциясы коллектор мен су бұру жүйелері (3 кезек)
917339,0
Бурабай ауданы Қатаркөл ауылының су бұру нысандары мен желілерінің құрылысы
587228,0
Бурабай ауданы Қатаркөл кәріздік коллекторның құрылысы
100000,0
Щучинск қаласының ішкі тоқсандық су құбырлары желісін қайта құру және салу (4 кезек)
109985,0
Щучинск қаласының су бұру желілері мен нысандарын қайта құру
135000,0
Бурабай кентінің нөсерлік кәрізінің құрылысы
353778,0
Щучинск қаласындағы жеке тұрғын үй құрылысы объектілеріне су желілері, электр желілері және су бұру желілері құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалау-сметалық құжаттамаларын әзірлеу
21560,0
Бурабай ауданы Зеленый Бор ауылында жеке тұрғын үй құрылысы объектілеріне су желілері, электр желілері және су бұру желілері құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалау-сметалық құжаттамаларын әзірлеу
5629,0
Бурабай ауданының Бурабай кентінде тазартқыш ғимараттардың құрылысына
247952,0
Щучинск қаласының Мәдениет үйін қайта құру
467603,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі