О районном бюджете на 2018-2020 годы
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2017 года № 6С-23/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 января 2018 года № 6320.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 12055855,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2346771,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 25179,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 417903,1 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9266002,1 тысяч тенге;
2) затраты – 12521945,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 43720,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 57695,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 13974,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 509810,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 509810,2 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 12.12.2018 № 6С-36/1 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрена субвенция, передаваемая из областного бюджета в сумме 3231057 тысяч тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрены бюджетные изъятия в сумме 454758,0 тысяч тенге, в том числе: из бюджета города Щучинска в сумме 427679,0 тысяч тенге, из бюджета поселка Бурабай в сумме 27079,0 тысяч тенге.
4. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2018 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета согласно приложению 4.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов и бюджетных кредитов определяется постановлением акимата района.
5. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрены объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета бюджетам сельских округов, в сумме 73076,0 тысяч тенге, в том числе:

2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-23/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қаңтарда № 6320 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 9 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12055855,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2346771,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 25179,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 417903,1 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 9266002,1 мың теңге;
2) шығындар – 12521945,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 43720,9 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 57695,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 13974,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 509810,2 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 509810,2 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 12.12.2018 № 6С-36/1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте 3231057,0 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен берілетін субвенция көзделгені ескерілсін.
3. 2018 жылғы арналған аудандық бюджетте 454758,0 мың теңге сомасында, соның ішінде: Щучинск қаласы бюджетінен 427679,0 мың теңге сомада және Бурабай кенті бюджетінен 27079,0 мың теңге сомада бюджеттік алулар қарастырылғаны ескерілсін.
4. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттің түсімдері құрамында облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттердің көрсетілген сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен анықталады.
5. 2018 жылғы арналған аудандық бюджетте 73076,0 мың теңге сомасында аудандық бюджеттен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін субвенциялар көлемі қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:

Абылайханскому 9420,0 тысяч тенге;
Атамекен 11663,0 тысяч тенге;
Зеленоборскому 11699,0 тысяч тенге;
Златопольскому 8752,0 тысяча тенге;
Катаркольскому 10266,0 тысяч тенге;
Кенесаринскому 11435,0 тысяч тенге;
Урумкайскому 9841,0 тысяч тенге.
6. Учесть, что в районном бюджете предусмотрен возврат средств в областной бюджет на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства в сумме 193479,8 тысяч тенге, в том числе:
переносом срока ввода обязательных пенсионных взносов работодателя с 2018 года на 2020 год в сумме 150729,0 тысяч тенге;
уменьшением ставок по отчислениям работодателей на обязательное социальное медицинское страхование в сумме 42750,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 29.05.2018 № 6С-28/1 (вводится в действие с 01.01.2018).
7. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в областной бюджет в сумме 27158,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 - в редакции решения Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 15.08.2018 № 6С-31/2 (вводится в действие с 01.01.2018).
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2018 год в сумме 48000,0 тысяч тенге.
9. Установить специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню, согласованному с областным маслихатом.
10. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2018 год, согласно приложению 5.
11. Утвердить бюджетные программы аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа на 2018 год, согласно приложению 6 к настоящему решению.
12. Учесть, что в районном бюджете предусмотрены трансферты органам местного самоуправления на 2018 год, согласно приложению 7 к настоящему решению.
12-1. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2018 год предусмотрены целевые трансферты сельским бюджетам согласно приложению 8.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.
Сноска. Решение дополнено пунктом 12-1 в соответствии с решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28.02.2018 № 6С-25/1 (вводится в действие с 01.01.2018).

Абылайхан 9420,0 мың теңге;
Атамекен 11663,0 мың теңге;
Зеленобор 11699,0 мың теңге;
Златополье 8752,0 мың теңге;
Қатаркөл 10266,0 мың теңге;
Кенесары 11435,0 мың теңге;
Ұрымқай 9841,0 мың теңге.
6. Заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге аудандық бюджетте облыстық бюджетке 193479,8 мың теңге сомасында қаражатты қайтару көзделгені ескерілсін, соның ішінде:
жұмыс берушінің міндетті зейнетақы жарналарын енгізу мерзімінің 2018 жылдан 2020 жылға көшіруімен 150729,0 мың теңге сомасында;
міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға жұмыс берушілердің аударымдары бойынша мөлшерлемелердің азайтылуымен 42750,8 мың теңге сомасында.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 29.05.2018 № 6С-28/1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 27158,9 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттерді өтеу қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 15.08.2018 № 6С-31/2 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
8. 2018 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының қоры 48000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
9. Облыстық мәслихатпен келісілген тізбеге сәйкес, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жердерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың жалақылары мен мөлшерлемелерімен салыстырғанда, жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық жалақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
10. 2018 жылға арналған аудандық бюджетті орындау барысында секвестрге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттерді орындау барысында секвестрге жатпайтын аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттік бағдарламалар тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. 2018 жылға аудандық бюджетте осы шешімнің 7 қосымшасына сәйкес жергілікті өзін-өзі басқару органдарына трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
12-1. 8 қосымшаға сәйкес 2018 жылға арналған аудандық бюджет шығындарының құрамында ауылдық бюджеттерге нысаналы трансферттердің қарастырылғаны ескерілсін.
Көрсетілген нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен анықталады.
Ескерту. Шешім 12-1 тармағымен толықтырылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 28.02.2018 № 6С-25/1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

1486,4
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
20749,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
6408,2
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
6408,2
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
14341,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
14341,0
04
Образование
5688417,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
4574741,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16087,0
003
Общеобразовательное обучение
3463480,7
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7840,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
122939,8
006
Дополнительное образование для детей
120295,6
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3119,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
103445,4
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
38797,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
917,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
577267,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
120552,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1113676,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
1113676,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
389502,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
383648,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
39095,0
002
Программа занятости
71600,5
005
Государственная адресная социальная помощь
37650,0
006
Оказание жилищной помощи
2241,5
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
32166,1

1486,4
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
20749,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6408,2
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
6408,2
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
14341,0
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14341,0
04
Білім беру
5688417,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4574741,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16087,0
003
Жалпы білім беру
3463480,7
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
7840,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
122939,8
006
Балаларға қосымша білім беру
120295,6
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
3119,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
103445,4
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
38797,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
917,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
577267,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
120552,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1113676,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1113676,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
389502,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
383648,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39095,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
71600,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
37650,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2241,5
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
32166,1

от 22 декабря 2017 года
№ 6С-23/1
Целевые трансферты из областного бюджета на 2018 год
Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 12.12.2018 № 6С-36/1 (вводится в действие с 01.01.2018).
Наименование
сумма тысяч тенге
1
2
Всего
5637882,6
Целевые текущие трансферты
2795721,3
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
222340,0
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
11114,3
На доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
5926,0
На выплату доплаты за работу по обновленному содержанию
139000,0
На выплату доплаты учителям за квалификацию педагогического мастерства
16632,0
На ремонт объектов образования
17471,0
На приобретение школьных автобусов для объектов образования
28332,1
На оснащение Wi-Fi сетями районные и городские школы
1272,6
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
2592,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
127394,7
На развитие рынка труда, в том числе:
30604,5
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
21730,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям оказывающим содействие в переселении
2862,0
гранты на реализацию новых бизнес-идей
6012,5
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
4730,7
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
15192,3
На субсидирование затрат работодателя на создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов
275,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
22481,0
На внедрение консультантов по социальной работе и асистентов в центрах занятости населения
11977,2
На размешение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
2799,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
11130,0
На расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
3067,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
3691,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
21447,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
51797,9
На проведение противоэпизоотических мероприятий
51500,9
На возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой

2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 6С-23/1 шешіміне
4 қосымша
2018 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 12.12.2018 № 6С-36/1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
сома мың теңге
1
2
Барлығы
5637882,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
2795721,3
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
222340,0
Тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге ақы төлеуге
11114,3
Оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге ақы төлеуге
5926,0
Жаңартылған мазмұн бойынша жұмыс үшін қосымша ақы төлеуге
139000,0
Педагогикалық шеберлігі біліктілігі үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
16632,0
Білім нысандарын жөндеуге
17471,0
Білім нысандары үшін мектеп автобустарын сатып алуға
28332,1
Аудандық және қалалық мектептерді Wi-Fi желісімен қамтамасыз етуге
1272,6
"Кәмелетке толмағандар арасында денсаулықтарын және өмірлік дағдыларын қалыптастыру мен өзін-өзі өлтіруді алдын-алу" бағдарламасын енгізуге
2592,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
127394,7
Еңбек нарығын дамытуға, соның ішінде:
30604,5
Жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
21730,0
Қазақстан Республикасының Үкіметімен анықталған өңірлерге өз еркімен қоныс аударған тұлғаларға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
2862,0
Жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға арналған гранттар
6012,5
Қоныстанушылар және оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеу бойынша субсидияға
4730,7
Қысқа мерзімді кәсіби оқытуды жүзеге асыруға
15192,3
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарларын іске асыруға
275,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
22481,0
Әлеуметтік жұмыстар бойынша кеңесшілерді және халықты жұмыспен қамту орталықтарында асистенттерді енгізуге
11977,2
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
2799,0
Мүгедектердің міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз ету нормаларын арттыруға
11130,0
Техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге
3067,0
Ымдау тілі маманының қызмет көрсетуіне
3691,0
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
21447,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
51797,9
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге
51500,9
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге

297,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
2394188,7
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
124720,0
На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
147475,5
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
1706082,0
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
394658,0
На благоустройство поселка Бурабай
21253,2
Целевые трансферты на развитие
2784465,8
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
2744077,7
Строительство профильной школы на 800 учащихся с интернатом на 135 мест в городе Щучинске
1113674,0
Строительство пятиэтажного 45-ти квартирного жилого дома по адресу: Акмолинская область, город Щучинск, улица Ботаническая, участок № 8 Д
264041,1
Благоустройство и строительство инженерных сетей блочно-модульной котельной и тепловых сетей к двум 5-этажным и трем 4-этажным домам в поселке Санаторий Щучинский
111602,0
Строительство наружных сетей и благоустройство к пятиэтажному 45-ти квартирному жилому дому по адресу: Акмолинская область, г. Щучинск, улица Ботаническая, участок № 8 Д
40000,0
Строительство сетей и объектов водоотведения селе Катарколь Бурабайского района
23295,0
Строительство Катаркольского канализационного коллектора Бурабайского района
401189,9
Строительство внутриквартальных водопроводных сетей города Щучинск (4 очередь), (93,08 км)
245415,0
Реконструкция сетей и объектов водоотведения города Щучинск (81,9 км)
241283,0
Реконструкция и строительство магистральных водопроводных сетей (4 очереди) город Щучинск, (96,4 км)
100000,0
Строительство ливневой канализации поселка Бурабай
43577,7
Строительство водоснабжения и водоотведения к здравницам расположенные вокруг озера Щучье Бурабайского района Акмолинской области
30000,0
Строительство водопроводов детских оздоровительных центров, расположенных в районе озера Катарколь Бурабайского района
50000,0
Строительство внутриквартальных канализационных сетей в городе Щучинске (99 км)
80000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
40388,1
Корректировка рабочего проекта "Строительство и реконструкция развития дорожной сети поселке Бурабай" (3 очередь) с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы
10000,1
Разработка ПСД с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, на строительство автодороги вокруг озера Текеколь до автодороги "Северный обход озера Чебачье"

297,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автокөлік жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2394188,7
Жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеуге және автокөлік жолдарын жөндеуге
124720,0
Жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындарды жылыту маусымының аяқталуына
147475,5
Жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындарды жылыту маусымына дайындалуға
1706082,0
Көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
394658,0
Бурабай кентін абаттандыру
21253,2
Дамытуға арналған насаналы трансферттер
2784465,8
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2744077,7
Щучинск қаласында 135 орындық интернаты бар 800 оқушыға арналған бейінді мектеп құрылысы
1113674,0
Ақмола облысы, Щучинск қаласы, Ботаническая көшесі, № 8 Д учаскесі мекенжайы бойынша бес қабатты 45 пәтерлі тұрғын үй құрылысы
264041,1
Щучинск шипажайы кентінде екі 5 қабатты және үш 4 қабатты тұрғын үйлерге жылу желілерін және блокты-модульдік бу қазандығына инженерлік желілерін абаттандыру және салу
111602,0
Ақмола облысы Щучинск қаласы Ботаническая көшесі № 8 Д жер учаскесі, мекенжайы бойынша: бес қабатты 45 пәтерлі тұрғын үй құрылысына сыртқы желілер құрылысы және аббатандыру
40000,0
Бурабай ауданы Қатаркөл ауылының су бұру нысандары мен желілерінің құрылысы
23295,0
Бурабай ауданы Қатаркөл кәріз коллекторның құрылысы
401189,9
Щучинск қаласының кварталіші су құбырлары желісінің құрылысы (4 кезек), (93,08 км)
245415,0
Щучинск қаласының су бұру желілері мен нысандарын қайта құру (81,9 км)
241283,0
Щучинск қаласының магистральдық су құбыры желілерін (4 кезек) кайта құру мен салу (96,4 км)
100000,0
Бурабай кентінің нөсерлік кәрізінің құрылысы
43577,7
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучье көлінің айналасында орналасқан сауықтыру орындарын сумен жабдықтау және су бұру құрылысы
30000,0
Бурабай ауданы Қатаркөл көлі ауданында орналасқан балалар сауықтыру орталықтарының су құбырының құрылысы
50000,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучинск қаласында кварталіші кәріз желісінің құрылысы (99 км)
80000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автокөлік жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
40388,1
"Бурабай кентінің жол торабының дамытылуын қайта құру және салу (3 кезең)" кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізумен жұмыс жобасын түзету
10000,1
Текекөл көлінен "Шабақты көлін солтүстік жағынан айналып өту" жолына дейінгі автожолды салуға кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу

16800,0
Разработка ПСД с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство подъездной дороги объектам УВД Бурабайского район в микрорайоне "Заречный" в городе Щучинск Бурабайского района
7348,0
Разработка ПСД с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство дороги к зданию кавалерийского взвода УВД Бурабайского района
6240,0
Бюджетные кредиты
57695,5
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
57695,5
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
57695,5
Приложение 5
к решению Бурабайского
районного маслихата

16800,0
Бурабай ауданы Щучинск қаласы "Заречный" шағын ауданында Бурабай ауданының ІІБ объектілеріне кіреберіс жолдың құрылысына кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу
7348,0
Бурабай ауданы ІІБ кавалерия взводы ғимаратына кіреберіс жолдың құрылысына кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу
6240,0
Бюджеттік кредиттер
57695,5
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
57695,5
Мамандарды әлуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
57695,5
Бурабай аудандық мәслихатының