О переименовании улиц села Первомайское Златопольского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области
Решение акима Златопольского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области от 24 марта 2017 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 апреля 2017 года № 5903
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 декабря 2016 года, аким Златопольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Первомайское Златопольского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области:
1) улицу Интернациональная на улицу Ыбырая Алтынсарина;
2) улицу Октябрьская на улицу Тауелсиздик.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Златопольского
сельского округа
С.Сипульдин

Ақмола облысы Бурабай ауданы Златополье ауылдық округі Первомай ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы Златополье ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 24 наурыздағы № 5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 сәуірде № 5903 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2016 жылғы 5 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Златополье ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Бурабай ауданы Златополье ауылдық округі Первомай ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Интернациональная көшесі Ыбырай Алтынсарин көшесіне;
2) Октябрьская көшесі Тәуелсіздік көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Златополье ауылдық
округінің әкімі
С.Сипульдин