Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год
Постановление акимата Актюбинской области от 12 июля 2017 года № 234. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 июля 2017 года № 5606. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием за счет средств областного бюджета на 2017-2018 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.

2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2017 жылғы 12 шілдедегі № 234 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 шілдеде № 5606 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабының 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған облыстық бюджет қаржысы есебінен мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Нургалиева Е.Ж.

2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары Е.Ж.Нұрғалиевке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б.Сапарбаев
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 12 июля 2017 года № 234
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием за счет средств областного бюджета на 2017- 2018 учебный год
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Актюбинской области от 18.01.2018 № 21 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Код
Специальность
Язык обучения
Количество учащихся
Средняя стоимость расходов в месяц на обучение одного специалиста в тенге
9 класс
11 класс
город Актобе
0100000 – Образование
1

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б.Сапарбаев
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 шілдедегі № 234 қаулысына қосымша
2017 - 2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға облыстық бюджет қаржысы есебінен мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Ақтөбе облысының әкімдігінің 18.01.2018 № 21 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Коды
Мамандығы
Оқыту тілі
Оқушылар саны
Айына бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны теңгемен
9 сынып
11 сынып
Ақтөбе қаласы
0100000 – Білім беру