О внесении дополнения в решение маслихата города Актобе от 26 апреля 2016 года № 36 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по городу Актобе"
Решение маслихата города Актобе Актюбинской области от 26 апреля 2017 года № 181. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 мая 2017 года № 5494. Утратило силу решением маслихата города Актобе Актюбинской области от 6 июня 2022 года № 167
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Актобе Актюбинской области от 06.06.2022 № 167 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответсвии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 386 и пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", маслихат города Актобе РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Актобе от 29 апреля 2016 года № 36 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения по городу Актобе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4939, опубликованное 2 июня 2016 года в газете "Ақтөбе" и 1 июня 2016 года в газете "Актюбинский вестник") следующее дополнение:
в пункте 1 указанного решения:
после слов "по городу Актобе" дополнить словами "в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования.
Председатель сессии
маслихата города Актобе
Секретарь маслихата города Актобе
К. Масалимова С. Шинтасова

Ақтөбе қалалық мәслихатының 2016 жылғы 26 сәуірдегі № 36 "Ақтөбе қаласы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2017 жылғы 26 сәуірдегі № 181 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 мамырда № 5494 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2022 жылғы 6 маусымдағы № 167 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 06.06.2022 № 167 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 386 бабының 5 тармағына және 444 бабының 1 тармағына, сәйкес, Ақтөбе қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе қалалық мәслихатының 2016 жылғы 26 сәуірдегі № 36 "Ақтөбе қаласы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4939 тіркелген, 2016 жылғы 2 маусымдағы "Ақтөбе" газетінде және 2016 жылғы 1 маусымдағы "Актюбинский вестник" газетінде жарияланған) шешіміне келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағында:
"бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері" сөздерінен кейін "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес" сөздерімен толықтырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Ақтөбе қалалық
мәслихатының сессия төрайымы
Ақтөбе қалалық мәслихатының хатшысы
К. Масалимова С. Шынтасова